Результаты первого блока Чемпионатов и Первенств России 2017 по танцевальному спорту

First Russian Championship 2017

В минувший уикенд подмосковный город Лобня принял участников первого блока Чемпионатов и Первенств России 2017, на два дня став центром российского танцевального спорта. Мы предлагаем вашему вниманию познакомиться с результатами первых в новом году официальных соревнований Союза Танцевального Спорта России.

Чемпионат России – Взрослые (10 танцев)

Взрослые спортсмены в рамках первого блока Чемпионатов и Первенств России боролись за главный титул страны в программе 10 танцев. Лучшими в этой программе спортивных танцев были признаны Сверидонов Евгений – Баркова Ангелина (Москва, ТСК “Академия”). Серебряными призерами стали танцоры из Перми Плешков Дмитрий – Кульбеда Анастасия (ТСК “Дуэт”). Третьими завершили турнир Половников Алексей – Потемкина Мария (ТСК “Союз”, Москва).

Сверидонов – Баркова

Первенство России – Молодежь (10 танцев)

Как и взрослые молодежные пары соревновались за золотые медали в двоеборье. Здесь золотые медали выиграли представители московского клуба “Империя” Хржановский Семен – Лыхина Елизавета. Сразу за ними разместились Чжен Олег – Агеева Алина (ТСК “Индиго”, Москва). Бронзовыми призерами стали Мазур Данила – Полонская Анастасия из Хабаровск (ТСК “Фантазия”).

Первенство России – Юниоры 2 (Стандарт)

В Первенстве России по стандарту в категории “Юниоры 2” победителями стали Решетников Иван – Харинова Елизавета из Волгограда (ДЮСШ-Мечта). Вторую ступень пьедестала заняли москвичи Пугачев Герман – Тишова Ариадна (ТСК “Империя”). На третей строчке остановились Шипицин Никита – Захарова Анна, выступающие за танцевальный клуб “Фантазия” (Тюмень).

Курбатов – Ревель-Муроз

Первенство России – Юниоры 1 (Стандарт)

В Юниорах 1 также прошло первенство в европейской программе танцев, выиграли которое Курбатов Кирилл – Ревель-Муроз Александра (ТСК “Московия”, Новинки). Серебро у московской пары Пузырев Николай – Волкова Александра (ТСК “Ритм”). Замкнули тройку призерово Есипенок Владислав – Меняйло Дарья (ТСК “Джокер”, Балашиха).