Результаты первого дня GOC 2017

GOC 2017 First Day

Вчера в Штутгарте стартовало одно из самых популярных в танцевальной среде событий – международный турнир по танцевальному спорту “GOC 2017” (German Open Championships). В первый конкурсный день прошли открытые соревнования WDSF по латиноамериканским танцам среди молодежных пар, дуэты группы Сеньоры 3 станцевали европейскую программу, а также состоялся турнир Super Grand Prix прфессионального дивизиона по стандарту.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

GOC популярен среди танцоров и об этом говорит количество участвующих танцоров в этом турнире. Соревнования среди молодежи по латине собрали 175 пар. В этой возрастной группе на высоте оказались россияне Семен Хржановский – Елизавета Лыхина. Их соотечественники Олег Чжен – Алина Агеева стали бронзовыми призерами, уступив вторую строчку победителям первенства мира прошлого года Denis Gudovsky – Megija Dana Morite (Латвия).

Четвертое место заняли румынские танцоры Coman Eduard Florentin – Tudorache Irina Elena. На пятом Beca Alin-Andrei – Michelle Nazarenus (Германия), а Daniil Porcesco-Gozun – Anastasia Grunzu из Молдовы стали шестыми. Смотреть видео финальных соревнований

WDSF PD Super Grand Prix – Профессионалы (Стандарт)

Турнир Super Grand Prix по стандарту среди профессиналов собрал также немало пар для этой категории – в первом туре на паркет вышли 55 пар. Победителями “GOC 2017” стали хозяева площадки Benedetto Ferruggia – Claudia Koehler. Серебро у литовской пары Donatas Vezelis – Lina Chatkeviciute.

На третьем и четвертом месте оказались пары из Польши Giuseppe Longarini – Katarzyna Kapral и Andrzej Sadecki – Karina Nawrot. Итальянцы Marco Camarlinghi – Martina Minasi стали пятыми. Замкнули финал Андрей Мотыль – Екатерина Ким (Россия).

WDSF Open – Сеньоры 3 (Стандарт)

В соревнованиях по европейским танцам в группе Сеньоры 3 две первые позиции заняли пары Германии Michael Lindner – Beate Lindner и Bernd Farwick – Petra Voosholz соответственно. Финский дуэт Jari Redsven – Anne Redsven на третьем месте.

Две российские пары Андрей Кукк – Анна Березина и Николай Палагичев – Ирина Крутова в финале турнира заняли четвертое и шестое место. Между ними оказалась итальянская пара Stefano Proietti – Marina Ischiboni.