Результаты первого этапа соревнований WDSF Grand Slam 2015 в Финляндии

В прошедшие выходные состоялся первый этап соревнований WDSF Grand Slam 2015. В столице Финляндии, городе Хельсинки, получившей право на проведение этого глобального события в конце прошлого года, прошел турнир как в европейской программе, так и в латиноамериканской, привлекшей особое внимание любителей спортивного бального танца.

wdsfgrandslam2015

Столь сильный интерес к соревнованиям Большого Шлема по латине был вызван встречей недавно образовавшихся танцевальных дуэтов (Нино Лангелла — Вера Бондарева и Тимур Имаметдинов — Нина Беззубова) с другими, уже закрепившимися на международной арене сильнейшими парами мира.

Пристальное внимание танцевальной общественности было устремлено на неоднократного победителя турниров Grand Slam в паре с Кристиной Мошенской, трехкратного Чемпиона Мира, Нино Лангелла, вышедшего на паркет в Финляндии со своей новой партнершей Верой Бондаревой.

Нино Лангелла — Вера Бондарева получили самые высокие оценки судей в самбе, ча-ча-ча и джайве, а румбу и пасодобль станцевали на третье место. В итоге представители Италии завоевали первую столь важную для себя победу.

С отрывом от победителей в 86 сотых балла серебряными призерами стали Gabriele Goffredo — Anna Matus из Молдовы. Чемпионы России 2015 года, Армен Цатурян — Светлана Гудыно заняли третье место.

На четвертой строчке оказались Charles-Guillaume Schmitt — Elena Salikhova, выступающие за Францию. Тимур Имаметдинов, ныне танцующий за Германию в паре с Ниной Беззубовой, на пятом месте. Шестыми в финале стали россияне Юрий Симачев — Анастасия Клокотова.

В европейской программе турнира WDSF Grand Slam 2015 победителями стали Simone Segatori — Annette Sudol (Германия), набрав во всех пяти танцах высшие оценки. На втором месте российский дуэт Дмитрий Жарков — Ольга Куликова. Бронзовые медали завоевали Evaldas Sodeika — Ieva Zukauskaite из Литвы.

Представители Молдовы Nikolay Darin — Natalia Seredina на четвертом месте. Пятыми стали Алексей Глухов — Анастасия Глазунова (Россия). На шестом месте Vaidotas Lacitis — Veronika Golodneva (Литва).

Подробные результаты первого этапа серии соревнований по танцевальному спорту WDSF Grand Slam 2015 в Финляндии смотрите на странице события.