Результаты соревнований WDSF Grand Slam 2017 в Гонконге

WDSF Grand Slam Hong Kong 2017

Середина лета в Гонконге традиционно отмечается одним из важных в танцевальном спорте событием – здесь вновь прошел третий этап ежегодной серии турниров в европейской и латиноамериканской программе WDSF Grand Slam 2017.

WDSF Grand Slam 2017 – Латина

После победы на Чемпионате Европы 2017 по латине Армена Цатуряна и Светланы Гудыно, прервавших победную серию своих основных соперников Габриэле Гоффредо и Анны Матус, поклонники спортивных танцев ожидали продолжения противостояния между этими двумя парами в Гонконге.

По словам Габриэле и Анны на турнире Grand Slam они станцевали намного лучше, чем на Чемпионате Европы в Камбрильсе. Это подтверждают и судейские оценки – 195.710 баллов, первые во всех танцах и в итоге золото на прошедшем в субботу турнире.

Россияне Армен Цатурян и Светлана Гудыно завершили финал в качестве серебряных призеров. Третье и четвертое место у представителей Германии Мариус-Андрей Балан – Кристина Мошенская и Тимур Имаметдинов – Нина Беззубова.

Чарльз Шмидт – Елена Салихова из Франции остановились на пятом месте в Гонконге. Шестое место на третьем этапе Grand Slam Latin 2017 заняли Андрей Гусев – Вера Бондарева (Россия).

WDSF Grand Slam 2017 – Стандарт

В турнире по стандарту также встретились две лидирующие в этой дисциплине пары. Чемпионы Европы Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (Россия) в Гонконге выиграли все танцы, обеспечив себе очередную победу. Их соперники из Германии Симоне Сегатори и Аннет Судол стали вторыми. На третьем месте Эвалдас Содейка и Ева Зукаускайте из Литвы.

Итальянцы Франческо Галуппо – Дебора Пачини в финале Grand Slam Standard в Гонконге заняли четвертое место. На пятом еще одна литовская пара Вайдотас Лацитис и Вероника Голоднева. Замкнули финал россияне Алексей Глухов – Анастасия Глазунова.