Результаты турнира «Кубок Академии 2015» в Москве

Московский Крокус-Экспо в минувшие выходные вновь собрал любителей спортивных бальных танцев, где под эгидой Союза Танцевального Спорта России состоялся международный турнир«Кубок Академии 2015», организатором которого выступила руководитель танцевально-спортивного клуба «Академия» Елена Дурдина. Представляем результаты соревнований.

International Open — Стандарт

Четыре российские пары и по одной из Белоруссии и Италии — таков стал состав финалистов турнира International Open по европейским танцам. Артем Терехов — Анна Асеева выиграли все танцы и конечном результате стали победителями этих соревнований. На втором месте Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда, а на третьем Артем Бронников — Дарья Гришко.

Владислав Колесников — Анна Исакович на четвертой строчке. Пятыми стали Aliaksandr Samosiuk — Yana Tudvaseva из Белоруссии. Представители Италии Alessandro D’Amora — Maria Gorelik на шестом месте в финале.

International Open — Латина

Единогласным решением судей обладателями золотых медалей соревнований по латиноамериканским танцам стали Юрий Симачев — Анастасия Клокотова. Вслед за ними расположились Владимир Василевич — Анна Ильина. На третьем месте Павел Силантьев — Алиса Садовникова.

Алексей Половников — Мария Потемкина стали четвертыми. На пятом месте Артем Горелов — Белла Бакарова. Гости «Кубка Академии» из Украины Андрей Камышный — Карина Шпаковская на шестой позиции.

Open — 10 танцев

Еще одним турниром WDSF на «Кубке Академии 2015» для взрослых танцоров стали соревнования по 10 танцам, собравшие сорок танцевальных дуэтов, а российские пары не уступили ни одной позиции в финале парам из других стран.

Евгений Сверидонов — Ангелина Баркова стали победителями в этой группе. Серебряные медали у Александр Рябцев — Мария Облакова. Юрий Батырев — Милена Барабанова взяли бронзу. Четвертыми в «десятке» стали Виктор Бычков — Алина Атаманчук. Филипп Гришин — Анна Максимова на пятом месте, а Артем Мартынов — Дарья Фролова на шестом.

Полные результаты прошедших в Москве соревнований в рамках «Кубка Академии 2015» смотрите здесь.