Семен Хржановский и Виталина Бунина — победители Первенства Европы по 10 танцам

В субботу в Венгрии (г. Сомбатхей) состоялось Первенство Европы 2016 по 10 танцам среди молодежных танцоров WDSF. 25 пар из разных европейских стран приняло участие в чемпионате, а победу одержали россияне Семен Хржановский и Виталина Бунина.

khrzhanovski_buninaСемен и Виталина выиграли все десять танцев, а их отрыв от ближайших соперников по новой системе судейства составил почти 22 балла. Серебряными призерами Первенства Европы стали представители Дании Miu Eugen — Sandra Overballe Pedersen. На третью ступень пьедестала взошли Iaroslav Zara — Valeria Gumeniuc из Молдовы.

Литовские танцоры Karol Michal Tomecki — Domile Semeskeviciute завершили финал на четвертом месте. Пятыми стали итальянцы Alessio Formisano — Giovanatti Gioia. На шестом месте оказались Jarek Toiger — Reelika Traks из Эстонии.

Полные результаты Первенства Европы 2016 — Молодежь (10 танцев)