Сеньоры 2 (Стандарт) — Первый Чемпионат Мира в 2017 году

WDSF World Senior 2 Standard

Первый Чемпионат Мира в 2017 году прошел 10 февраля в Бельгии под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта — 174 пары категории «Сеньоры 2», представляющие 21 страну, боролись за мировой титул в европейской программе танцев.

Новыми чемпионами мира в этой группе стали французские танцоры Pierre Payen – Isabelle Reyjal. Чемпионы прошлого года, итальянцы Alberto Belometti – Barbara Pini, поменялись с победителями местами, заняв на этот раз третье место. Серебряными призерами стали Gert Faustmann – Alexandra Kley (Германия).

Представители Канады Horace Fenghua Hu – Agnes Xiaoguang Yuan заняли в финале четвертое место. На пятом Juha Rautio – Paivi Rautio из Финляндии. Oleg Sadyrev – Tatyana Krylova из Эстонии стали шестыми, а седьмыми в финале танцевали Antonio Papale – Brigida Della Monica из Италии.