«Spartak Cup 2014» — результаты соревнований WDSF International Open

13 и 14 декабря в московском универсально-спортивном зале «Дружба» уже в 19-й раз состоялись международные соревнования «Spartak Cup 2014». Прошедший под эгидой Союза Танцевального Спорта России турнир, принял соревнования WDSF International Open в стандарте и латине. Предлагаем результаты выступления взрослых танцевальных дуэтов гостям нашего сайта.

1spartakcup2014«Кубок Спартака» для многих танцоров является одним из любимых событий, о чем свидетельствует и количество принимающих в нем участников. В субботних соревнованиях по стандарту на паркет в первом раунде вышло 119 пар. А вечером под музыкальное сопровождение живого оркестра зрители аплодировали шести лучшим из них.

Сильнейшими в европейской программе были признаны гости российской столицы из Латвии Karlis Treijs — Anastasia Krivosheeva. Россияне Артем Терехов — Анна Асеева стали серебряными призерами и единственными представителями России в финале. На третьем месте оказались Alexandr Ovchinnikov — Ewa Dudek, выступающие за Польшу.

Egor Dulebenets — Aleksandra Samorodskaya из Белоруссии остановились на четвертом месте. Пятыми стали Oreste Alitto — Valeria Belozerova (Италия). Еще одна пара из Польши,  Armand Fazullin — Klaudia Iwanska, в финале турнира по стандарту заняла шестое место.

Еще больше пар (141) танцевали в турнире International Open по латине, прошедшем в заключительный, третий конкурсный день «Spartak Cup 2014». Победу в этих соревнованиях праздновали Juri Kagan — Anastasia Selivanova, выступающие за Эстонию. Все остальные места в финале заняли российские танцоры.

Федор Полянский — Дина Ахметгареева на втором месте, Мстислав Казаков — Алена Казакова на третьем, на четвертом Артем Семеренко — Валерия Качалко, Илья Мазуров — Василина Беломестнова пятые и Кирилл Захаров — Екатерина Бралюк на шестом месте.

Полные результаты «Кубка Спартака 2014» в Москве смотрите здесь.