“The Galaxy Imperial 2016” – продолжение серии английских турниров

В продолжение серии майских английских турниров, традиционно проходящих накануне самого известного в мире бальных танцев события – Блэкпульского Танцевального Фестиваля, в Гатвике 21 мая состоялся “The Galaxy Imperial Championships 2016”, в рамках которого прошли соревнования для любительских и профессиональных пар.

Напомним, что неделей ранее здесь же прошел другой популярный среди танцоров всего мира турнир “Freedom to Dance 2016”, результаты которого вы можете посмотреть по ссылке выше, а ниже мы предлагаем вам итоги “The Galaxy Imperial Championships 2016”.

Профессионалы – Стандарт

Соревнования по стандарту среди профессионалов завершились победой российских танцоров Станислав Зелянин – Ирина Черепанова. На втором месте расположились представители США Artem Plakhotnyi – Inna Berlizyeva. Третье место у пары из Германии Steffen Zoglauer – Sandra Koperski.

На четвертом месте польский дуэт Marcin Kalitowski – Katarzyna Florczuk. Еще одни российские профессионалы Денис Донской – Мария Керенцева на пятом месте и на шестом китайцы Qing Shui – Wan Lan Li.

Профессионалы – Латина

Турнир среди профессионалов по латиноамериканским танцам выиграли Massimo Arcolin – Laura Zmajkovicova из Италии. Gunnar Gunnarsson – Marika Doshoris, выступающие за Англию, на втором месте. Третьими стали Валентин Воронов – Влаина Имрекова (Россия).

Четвертую строчку в финале заняли Anton Sboev – Patrizia Ranis (Англия). На пятой украинцы Дмитрий Паньков – Олеся Панькова. Замкнули финал Vitaly Sevastianov – Anna Sevastianova, представляющие Ирландию.

Любители – Стандарт

Сильнейшими в европейской программе среди любителей стали Alex Freyr Gunnarsson – Liis End (Англия). На второй позиции Zhao Yi Heng – Long Shu Yi из Китая. Бронзовыми призерами стали поляки Szymon Kalinowski – Grazyna Grabicka.

Их соотечественники Michal Le – Sandra Jablonska расположились на четвертом месте. Пятыми стали James Cutler – Virginie Primeau из Канады. Последними в финале танцевали Pawel Kostrzewa – Martyna Lewandowska, выступающие под итальянским флагом.

Любители – Латина

Как и в стандарте в латиноамериканской программе победителями стали представители Англии: Petar Daskalov – Zia James были признаны лучшими на “The Galaxy Imperial Championships 2016”. Joel Lopez – Kristina Bespechnova (Испания) стали вторыми, а Denys Samson – Yuliya Nikitenko (Англия) третьими.

Четвертое место у танцоров из китая Wu Liu Fu – Yu Jun Du. На пятом и шестом еще две пары, танцующие за Англию, Kyrylo Dovgalin – Charlotte Plant и Benjamin Jones – Amy Dowden.

Полные результаты “The Galaxy Imperial Championships 2016”