«The Galaxy Imperial 2016» — продолжение серии английских турниров

В продолжение серии майских английских турниров, традиционно проходящих накануне самого известного в мире бальных танцев события — Блэкпульского Танцевального Фестиваля, в Гатвике 21 мая состоялся «The Galaxy Imperial Championships 2016», в рамках которого прошли соревнования для любительских и профессиональных пар.

Напомним, что неделей ранее здесь же прошел другой популярный среди танцоров всего мира турнир «Freedom to Dance 2016», результаты которого вы можете посмотреть по ссылке выше, а ниже мы предлагаем вам итоги «The Galaxy Imperial Championships 2016».

Профессионалы — Стандарт

Соревнования по стандарту среди профессионалов завершились победой российских танцоров Станислав Зелянин — Ирина Черепанова. На втором месте расположились представители США Artem Plakhotnyi — Inna Berlizyeva. Третье место у пары из Германии Steffen Zoglauer — Sandra Koperski.

На четвертом месте польский дуэт Marcin Kalitowski — Katarzyna Florczuk. Еще одни российские профессионалы Денис Донской — Мария Керенцева на пятом месте и на шестом китайцы Qing Shui — Wan Lan Li.

Профессионалы — Латина

Турнир среди профессионалов по латиноамериканским танцам выиграли Massimo Arcolin — Laura Zmajkovicova из Италии. Gunnar Gunnarsson — Marika Doshoris, выступающие за Англию, на втором месте. Третьими стали Валентин Воронов — Влаина Имрекова (Россия).

Четвертую строчку в финале заняли Anton Sboev — Patrizia Ranis (Англия). На пятой украинцы Дмитрий Паньков — Олеся Панькова. Замкнули финал Vitaly Sevastianov — Anna Sevastianova, представляющие Ирландию.

Любители — Стандарт

Сильнейшими в европейской программе среди любителей стали Alex Freyr Gunnarsson — Liis End (Англия). На второй позиции Zhao Yi Heng — Long Shu Yi из Китая. Бронзовыми призерами стали поляки Szymon Kalinowski — Grazyna Grabicka.

Их соотечественники Michal Le — Sandra Jablonska расположились на четвертом месте. Пятыми стали James Cutler — Virginie Primeau из Канады. Последними в финале танцевали Pawel Kostrzewa — Martyna Lewandowska, выступающие под итальянским флагом.

Любители — Латина

Как и в стандарте в латиноамериканской программе победителями стали представители Англии: Petar Daskalov — Zia James были признаны лучшими на «The Galaxy Imperial Championships 2016». Joel Lopez — Kristina Bespechnova (Испания) стали вторыми, а Denys Samson — Yuliya Nikitenko (Англия) третьими.

Четвертое место у танцоров из китая Wu Liu Fu — Yu Jun Du. На пятом и шестом еще две пары, танцующие за Англию, Kyrylo Dovgalin — Charlotte Plant и Benjamin Jones — Amy Dowden.

Полные результаты «The Galaxy Imperial Championships 2016»