«The London Ball 2014» — еще одно глобальное событие в Англии

Спустя один день после окончания International Championships 2014 в столице Англии прошло еще одно глобальное танцевальное событие, заслуживающее особого внимания любителей бального танца, — турнир «The London Ball 2014», с результатами которого мы предлагаем познакомиться читателям DanceSportGlobal.com.

«The London Ball» — сравнительно молодой турнир, но уже сейчас становится ясно, что он станет одним из главных в календаре соревнований для многих танцоров со всего мира. И тому есть несколько причин.

Организаторы этого события, чьи имена известны всем, кто причастен к спортивному бальному танцу, Ханс Гальке(Hans Galke),  Брайан Ватсон (Bryan Watson), Эндрю Синкинсон (Andrew Sinkinson) и Кармен (Carmen), объединив свой опыт, приложили все усилия для создания идеальных соревнований по европейским и латиноамериканским танцам.

Музыка от Эшли Фролика (Ashley Frohlick) и знаменитого Empress Orchestra, в судейской панели только Чемпионы Мира среди профессионалов и победители или финалисты Блэкпула прошлых лет, призовой фонд —  более 20 000 фунтов и, конечно, мировые звезды бального танца на паркете… Согласитесь, о чем еще могут мечтать танцоры?!

the_london_ball_2014_pro_latin

Победителями в любительских соревнованиях по стандарту, как и на прошедшем в Альберт Холле International Championships, стал польский танцевальный дуэт Marek Kosaty — Paulina Glazik. Их соотечественники Sergiu Rusu — Dorota Makar на втором месте. Бронзовыми призерами стали представители Англии Dusan Dragovic — Greta Laurinaityte.

Россияне Федор Исаев — Анна Зудилина оказались на четвертой строчке. Еще одна польская пара выступила в финале: Jacek Jeschke — Valeriya Agikyan (5 место). На шестом месте хозяева паркета Alex Freyr Gunnarsson — Liis End.

Три пары из России в финале соревнований в латиноамериканской программе танцев: на втором месте Кирилл Белоруков — Эльвира Скрыльникова, Никита Бровко — Ольга Урумова на третьем, а Владимир Литвинов — Ольга Николаева остановились на шестой строчке.

Troels Bager — Ina Ivanova Jeliazkova стали победителями «The London Ball 2014». Klemen Prasnikar — Alexandra Averkieva из Словении стали четвертыми. На пятом месте Arkady Bakenov — Rosa Filippello, выступающие за Англию.

В турнире среди профессионалов по европейским танцам из шести пар, танцевавших в финале, четыре — представители США. Victor Fung — Anastasia Muravyova стали обладателями золотых медалей, а Марат Гимаев — Алина Басюк, Михаил Авдеев — Ольга Блинова и Денис Кутепов — Леся Синица заняли четвертое, пятое и шестое место соответственно.

Серебряными призерами стали представители Словении Domen Krapez — Monica Nigro. На третьем месте профессионального турнира по стандарту Eldar Dzhafarov — Anna Sazina (Азербайджан).

Не менее звездный состав был и в соревнованиях  «The London Ball 2014» среди профессионалов по латиноамериканским танцам. Riccardo Cocchi — Yulia Zagoruychenko (США) выиграли турнир. Andrej Skufca — Melinda Torokgyorgy (Словения) на втором месте. Бронзовыми призерами стали россияне Евгений Смагин — Полина Казаченко.

Представители Норвегии Rachid Malki — Anna Suprun на четвертой позиции. На пятом месте Мануэль Фавилла — Наталья Майдюк, выступающие за Украину. На шестом месте еще один российские дуэт, ныне представляющий США, Николай Воронович — Мария Николишина.

Подробные результаты «The London Ball 2014»