«Tilburg Moves 2015» — Чемпионат Мира в Сеньорах и российский финал в Любителях

«Tilburg Moves 2015», один из крупнейших турниров в Нидерландах, прошедший с 20 по 22 февраля, в этом году, помимо традиционных соревнований WDSF World Open, принял Чемпионат Мира Всемирной Федерации Танцевального Спорта по стандарту в категории «Сеньоры VI». Результаты на нашем сайте.

WDSF World Open — Латина

Пять пар из шести в финале турнира World Open по латине — превосходный результат танцоров из России, устроивших в Нидерландах по-настоящему российский финал! Лишь одной паре удалось к ним вклиниться — итальянцы Mario Cecinati — Rosaria Messina Denaro, занявшие шестое место.

Убедительную победу в этих соревнованиях одержали бронзовые призеры Чемпионата России 2015 Юрий Симачев — Анастасия Клокотова. На втором месте Антон Алдаев — Наталья Полухина. На третьем Владимир Василевич — Анна Ильина. Четвертыми стали Иван Сизинцев — Галина Сизинцева и пятыми Егор Петров — Анна Аргун.

WDSF World Open — Стандарт

Датчане Bjorn Bitsch — Ashli Williamson выиграли соревнования среди любителей по стандарту. Вслед за ними расположились россияне Денис Молков — Наталья Осыко. Представители Германии Valentin Lusin — Renata Lusin заняли третье место.

Танцевальный дуэт из Италии, Francesco Andreani — Francesca Longarini, на четвертой строчке. Jaak Vainomaa — Taina Savikurki из Финляндии на пятом месте. Последнее место в финале заняли танцоры из Чехии David Odstrcil — Tara Bohak.

Чемпионат Мира — Сеньоры VI (Стандарт)

В этом году организаторам «Tilburg Moves 2015» выпала честь провести в рамках турнира Чемпионат Мира WDSF в европейской программе бальных танцев в группе «Сеньоры VI». 127 пар с практически со всех континентов планеты приехали в Тилбург поучаствовать в этом грандиозном событии.

Традиционно для этой категории Германия была представлена самым большим количеством пар, однако и Италия, если и уступала в количестве, то совсем немного. В четвертьфинале половина пар были итальянцами, а в финале турнира танцевали три пары, представляющие эту страну.

Кроме того вечером звучал гимн Италии — Luciano Ceruti — Rosa Nuccia Cappello выиграли золотые медали Чемпионата Мира. Серебряные медали завоевали хозяева площадки Bram Stelling — Ans Stelling. Бронзовыми призерами стали Alessandro Barbone — Patrizia Flamini (Италия).

Победители чемпионата прошлого года Luca D’Andrea — Regina Scerrato (Италия) на этот раз были лишь четвертыми. Две пары в финале — представители Японии: Makoto Kozawa — Sumie Midoriya на пятом месте, а Sumio Iwase — Eriko Iwase на шестом.

Полные результаты соревнований, прошедших в рамках «Tilburg Moves 2015» в Нидерландах, смотрите по этой ссылке. А ниже мы предлагаем видео финала Чемпионата Мира WDSF 2015 по стандарту в группе «Сеньоры VI».