Третий блок Чемпионатов и Первенств России 2015 — результаты соревнований в Сочи

Чемпионаты и Первенства России по танцевальному спорту из Москвы переместились в олимпийский Сочи, где 28 февраля и 1 марта, в ледовом дворце спорта «Айсберг» прошел третий блок главных соревнований 2015 года Союза Танцевального Спорта России. Результаты уже на нашем сайте.

В рамках третьего блока Чемпионатов и Первенств России прошли соревнования по программе «Двоеборье» в возрастных группах от Юниоров 1 до Взрослых, а также первенства СТСР в категориях Сеньоры 1 и Сеньоры 2.

rch

Чемпионат России — Взрослые (Двоеборье)

Не однозначными получились результаты Чемпионата России во взрослой категории, вызвавшие множество обсуждений и споров между поклонниками спортивного бального танца. Чемпионами России по 10 танцам стала московская пара Коптев Михаил — Атаманцева Александра (ТСК «Динамо») и именно их победа вызвала большой резонанс.

Михаил и Александра всего неделю назад на Чемпионате Москвы по «десятке» остались за финалом, а в Сочи им удалось выиграть такой важный титул, оставив позади себя всех соперников, которым они уступали ранее.

Как и на чемпионате прошлого года, серебряными призерами стали Половников Алексей — Потемкина Мария (ТСК «Союз», Москва). На третьем месте еще один московский дуэт Мазуров Илья — Беломестнова Василина (ТСК «Мелодия»).

Яценко Семен — Пашкеева Анастасия (ТСК «Локомотив», Красноярск) стали четвертыми. Представители Ростова-на-Дону, Казаков Мстислав — Казакова Алена (ТСК «Майкл») остановились на четвертом месте. На шестой строчке Бурчуладзе Виктор — Шкляева Полина, выступающие за «Русский Клуб» (Москва). Седьмыми в финале танцевали Рожков Сергей — Дичка Вероника (ТСК «Кристалл», Москва).

Первенство России — Молодежь (Двоеборье)

97 молодежных пар приняли участие в борьбе за Первенство России в десяти танцах. Сильнейшим дуэтом были признаны Колесников Владислав — Исакович Анна (ТСК «Академия», Москва). Бацманов Глеб — Николаева Карина (ТСК «Триада», Москва) завоевали серебряные медали. На третьем месте представители московского клуба «Диамант» Самохин Вячеслав — Телешова Полина.

rusch10dance

Первенство России — Юниоры 2 (Двоеборье)

В отличии от предыдущих в нашем обзоре категорий, где на первых местах были московские пары, в Юниорах 2 победителями стали танцоры из Хабаровска (ТСК «Фантазия), Мазур Данила — Полонская Анастасия. На втором месте расположились Челпанов Дмитрий — Вороненкова Ксения (ТСК «Латинский квартал», Москва), Куликов Егор — Горошко Мария из Краснодара (ТСК «Стиль) стали обладателями бронзовых медалей.

Первенство России — Юниоры 1 (Двоеборье)

Рыбалкин Алексей — Тишова Ариадна праздновали победу в Первенстве России по двоеборью в категории Юниоры 1. Ребята представляют танцевальный клуб «Кристалл» (Москва). Танцевальный дуэт из Волгограда, Решетников Иван — Масловская Диана (ДЮСШ-Мечта), на втором месте. На третьем Борискин Данила — Ульянова Елизавета (ТСК «Мастер-клуб», Москва).

rch10dance

Первенство СТСР — Сеньоры 1 (Стандарт)

Помимо соревнований по двоеборью в Сочи состоялись Первенства СТСР среди пар категории Сеньоры. В группе Сеньоры 1 — Стандарт победителями стали Ванчугин Александр — Скрипник Оксана (ТСК «Лотос», Москва). На втором месте Рогачевский Виталий — Николаева Татьяна из танцевального клуба «Академия танца» (Москва). На третьей строчке Лукьянов Сергей — Каменская Ирина из Санкт-Петербурга (ТСК «Престиж»).

Первенство СТСР — Сеньоры 1 (Латина)

В латиноамериканской программе золото досталось московскому дуэту Макаренко Сергей — Макаренко Анна (ТСК «Лотос»). Серебро у Баранов Егор — Зементова Татьяна из Красноярска (ТСК «Престиж»), а бронзовые медали завоевали Куртвапов Альберт — Самоданова Ирина (ТСК «Прометей», Москва).

sochi2

Первенство СТСР — Сеньоры 2 (Стандарт)

В категории Сеньоры 2 прошли соревнования по стандарту, где первое и второе место заняли представители московского танцевального клуба «Прометей» Палагичев Николай — Крутова Ирина и Серков Владимир — Грибкова Оксана соответственно. Костарев Сергей — Шеина Татьяна (ТСК «Созвездие», Пермь) на третьем месте.

Полные результаты соревнований, прошедших в рамках третьего блока Первенств и Чемпионатов России по танцевальному спорту в Сочи смотрите на странице турнира. Смотрите также результаты первого и второго блока Чемпионатов и Первенств России 2015.