«Trofeo V. Colombo 2016» — международный турнир от Team Diablo

С 11 по 13 марта в итальянском городе Пьеве-ди-Ченто прошел традиционный турнир по танцевальному спорту «Trofeo Vittorio Colombo 2016 — The star Championship», организатором которого выступает Team Diablo. В рамках этого события состоялось сразу несколько открытых соревнований WDSF, заслуживающих внимания.

WDSF World Open — Взрослые (Латина)

Спустя всего неделю после первого этапа Grand Slam сильнейшие в латиноамериканской программе пары вновь встретились на одном паркете в Италии. Победителями World Open стали Gabriele Goffredo — Anna Matus (Молдова). Серебряными призерами стали представители России Андрей Гусев — Вера Бондарева, для которых этот турнир стал вторым после успешного дебюта в Финляндии.

Россияне Юрий Симачев — Анастасия Клокотова, которые неделю назад впервые остались за финалом соревнований Большого Шлема, на этот раз взяли реванш, став бронзовыми призерами на «Trofeo Vittorio Colombo 2016». На четвертом месте остановились Edgar Marcos Borjas — Alina Nowak из Испании. На пятом Umberto Gaudino — Louise Heise (Дания). Шестыми завершили соревнования румынские танцоры Moldovan Paul — Tatar Cristina.

adult-latin

WDSF World Open — Взрослые (Стандарт)

Более 200 пар выступили на соревнованиях World Open по стандарту. Получив все первые места во всех танцах уверенную победу одержали Дмитрий Жарков — Ольга Куликова (Россия). На втором месте итальянцы Francesco Galuppo — Debora Pacini. На третьем  Nikolay Darin — Natalia Seredina из Молдовы.

Датская пара Bjorn Bitsch — Ashli Williamson на четвертой строчке. На пятой чехи David Odstrcil — Tara Bohak. Шестое место у Evgeny Mushtukov — Sardarescu Andreea Carmen, выступающих за Румынию.

adult-standard

WDSF Open — Молодежь (Латина)

Успешно станцевали на «Trofeo Vittorio Colombo 2016 — The star Championship» молодежные танцевальные дуэты из России. В латине они заняли первое и второе место: Семен Хржановский — Виталина Бунина и Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова.

Следом в итоговом протоколе идут итальянские пары: Luigi Battaglia — Diana Satskevich, Stefano Galletto — Carlotta Bollea и Giovanni Pisacane — Gaia Cirillo. На шестом месте китайцы Lin Yung Cheng — Lin Serena.

WDSF Open — Молодежь (Стандарт)

Как и в латине Семен Хржановский — Виталина Бунина выиграли золото и в стандарте. Их соотечественники Игорь Полицимако — Анастасия Бывальцева стали третьими, уступив второе место хозяевам площадки Vincenzo Chianese — Francesca Pia Palmieri.

На четвертом месте еще одна итальянская пара Emanuele Massacci — Giulia Incaini. Серебряные призеры турнира по латине Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова в европейской программе остановились на пятом месте. Шестыми стали Michal Bures — Adriana Maskova из Чехии.

WDSF Open — До 21 года (Латина)

Еще одними событием в рамках «Trofeo Vittorio Colombo 2016» стали открытые соревнования Всемирной Федерации Танцевального Спорта в группе до 21 года. И здесь также российские пары отметились золотыми медалями. В латине сильнейшими были признаны Владислав Никишин — Полина Голубева. На втором месте Dumitru Cernei — Oona Oinas, представляющие Финляндию. Представители Украины Лорензо Сика — Юлия Лисовская поднялись на третью ступень пьедестала.

Хорваты Tin Sanjkovic — Milana Chekanova на четвертой позиции. На пятом и шестом месте пары из Кипра Nunzio Felice — Mari Yiangou и Hadjantoni Marios — Nikol Elia соответственно.

WDSF Open — До 21 года (Стандарт)

В стандарте российские пары заняли первое и второе место: Егор Старченко — Дарья Родина и Игорь Полицимако — Анастасия Бывальцева. Бронзовыми призерами стали Henrich Gibala — Valeriya Lobach из Словакии.

Liu Kai Sum Sam — Liu Wan Hin из Гонконга на четвертом месте. На пятом Andrea Gioncada — Giulia Vasta (Италия). На шестом датчане Simon Bomskov — Johanne Reinert Mortensen.

Полные результаты «Trofeo Vittorio Colombo 2016 — The star Championship»