UK-2013 – Результаты соревнований любителей и профессионалов! | DanceSportGlobal

UK-2013 – Результаты соревнований любителей и профессионалов!

Завершился “UK Open Championships 2013” – три дня настоящего праздника для поклонников спортивного бального танца! Ранее мы опубликовали результаты в категории “Rising Star” и теперь с удовольствием предлагаем вниманию наших читателей результаты второго и третьего дня этого великолепного турнира..

В среду, 16 января прошли соревнования любительских танцевальных пар в латиноамериканской программе, а профессионалы поборолись за титул чемпионов в стандарте. В обеих категориях победителями стали действующие Чемпионы Мира.

В турнире Amateur Latin свое высокое звание Чемпионов Мира вновь подтвердили англичане Нейл Джонс и Екатерина Соколова (Neil Jones and Ekaterina Sokolova), которые после объявления результатов объявили о своем переходе в “Профессионалы”.

0a6d0e84e54a

В сравнении с результатами двух предыдущих важнейших турниров по спортивным бальным танцам – Блэкпульского Фестиваля 2012 и “International Championships 2012” расстановка мест на пьедестале Amateur Latin WDC не изменилась: на втором месте пара из Дании Troels Bager – Ina Ivanova Jeliazkova, а россияне Кирилл Белоруков – Эльвира Скрыльникова заняли третью позицию.

Две итальянские пары Mirco Risi – Maria Ermatchkova и Ferdinando Iannaccone – Yulia Musikhina заняли 4-е и 5-е место и шестыми в финале оказались датчане Morten Löwe & Roselina Doneva.

В соревнованиях среди профессионалов по стандарту победу вполне ожидаемо одержал литовский танцевальный дуэт, ныне представляющий Соединенные Штаты Америки, Арунас Бижокас и Катюша Демидова (Arunas Bizokas – Katusha Demidova), а вот за второе и третье место развязалась борьба между Andrea Ghigiarelli – Sara Andracchio (Англия) и Victor Fung – Anastasia Muravyova (США). И если на последнем Чемпионате Мира вторую строчку финала заняли англичане, то в этот раз удача улыбнулась представителям США.

4ff6b57a4364

Относительно Чемпионата Мира ситуация изменилась и в расстановке 4 и 5 позиций – россияне Валерио Колантони и Юлия Спесивцева на этот раз уступили четвертое место паре из Словении Domen Krapez – Monica Nigro. На шестом месте представители Германии Sascha Karabey – Natasha Karabey.

Третий, заключительный день “UK Open Championships 2013” можно смело назвать триумфальным для Польши. Так в турнире по профессионалам в латиноамериканской программе победители Чемпионатов Мира и Европы, а также “International Championships”, прошедшего в октябре 2012 года, Риккардо Кокки – Юлией Загоруйченко (Riccardo Cocchi – Yulia Zagoruychenko), представляющие США, уступили первое место своим главным соперникам Михалу Малитовскому – Джоанне Леунис (Michal Malitowski – Joanna Leunis).

Наверняка, этот факт победы польской пары добавит интриги на предстоящих турнирах и поклонники спортивного бального танца будут с нетерпением ожидать продолжения борьбы этих двух великолепных профессиональных дуэтов.

Третьими в соревнованиях среди профессионалов уже традиционно стали Сергей Сурков и Мелия (Sergey Sourkov – Agnieszka Melnicka), танцующие за Россию. Четвертое место заняли представители Канады Maurizio Vescovo – Andra Vaidilaite, на пятом Andrej Skufca – Melinda Torokgyorgy (Словения) и шестое место в финале у итальянцев Emanuele Soldi – Elisa Nasato.

0d9fb4249125

Еще более триумфальным для Польши стал финал Любителей по стандарту – сразу четыре пары, представителей этой страны, из шести, танцевавших в финале этого турнира! Marek Kosaty – Paulina Glazik заняли первую строчку, бронзовые призеры – Sergiu Rusu – Dorota Makar, 4-е и 5-е место за Andrzej Sadecki – Karina Nawrot и Lukasz Tomczak – Aleksandra Jurczak. Китайский танцевальный дуэт Chong He – Jing Shan, принявший участие в этом “польском” финале, занял 2-е место. А на 6-м представители Англии Dusan Dragovic – Greta Laurinaityte.