UK-2013 “Восходящие Звезды”

Серию знаменитых английских турниров по спортивным бальным танцам традиционно  начинаетОткрытый Чемпионат Соединенного Королевства (United Kingdom Open Championships), проходящий в эти дни в Международном Центре Борнмут (Bournemouth) под эгидой Dance News Ltd и Международного Совета Танца (WDC).

15 января состоялись соревнования “Восходящих Звезд” (Rising Star) среди любительских и профессиональных пар в латиноамериканской и европейской программах и мы с удовольствием предлагаем вам результаты турнира…

В соревнованиях Amateur Rising Star (Стандарт) победу одержал польский танцевальный дуэт Wojciech Jeschke – Malgorzata Kowalska. На втором месте представители Канады Iaroslav Bieliei – Virginie Primeau, а тройку призеров замкнули украинцы Юрий Прохоренко – Мария Сукач.

Россияне Андрей Волков – Анастасия Кравченко заняли 6-е место пропустив вперед Maciej Kadlubowski – Maja Kopacz (Польша) и итальянскую пару Angelo Gaetano – Clarissa Morelli, занявших 4-е и 5-е место соответственно.

В категории профессионалы “Восходящие Звезды” на первую ступень пьедестала поднялись представители Соединенных Штатов Америки Andrea Zaramella – Kristie Simmonds, а их соотечественники Gianni Caliandro – Arianna Esposito заняли 3-е место, уступив 2-ю ступеньку англичанам Alex Sindila – Katie Gleeson.

4-е место занял финский танцевальный дуэт Kristjan Kuusk  Anri Kokkonen. Станислав Зелянин – Ирина Черепанова (Россия) на пятом месте. На 6-ой и 7-ой строчке Ronen Zinshtein – Mariam Izmaylova (США) и Takahiro Niikura  Yukiko Nakata (Япония).

Датчане Sam Shamseili – Arina Grishanina стали победителями в категории Amateur Rising Star (латиноамериканская программа). 2-е и 3-е место увозят домой итальянские пары Lorenzo Valerio La Pietra – Antonella Illuzzi и Luca Urso – Alessandra Tripoli.

В финале танцевал еще один итальянский дуэт Riccardo Pacini – Sonia Spadoni, занявшие 6-е. Польская пара Igor Wilczynski – Karolina Urban на 4-м месте, оставив представителей Америки Evgeniy Raev – Gabriella Sabler на пятом. На седьмом месте в финале англичане Michael Hemera – Lauren Mcfarlane-Hemera.

В турнире по профессионалам в латине особый интерес был вызван выходом на паркет датчан Martino Zanibellato – Michelle Abildtrup, для которых это был первый турнир в этой категории после окончания любительской карьеры WDSF. Их дебют на UK-2013 оказался успешным и пара стала победителем в Rising Star. И, наверняка, любителям спортивного бального танца будет интересен их результат в “основных” профессионалах, которые мы опубликуем сразу после окончания турнира.

Вторыми в латине стала пара, представляющая Украину, Manuel Favilla – Nataliya Maidiuk. Бронзовые медали у Vitaly Sevastianov – Anna Stepunina (Ирландия). Россияне Олег Дашкевич – Татьяна Горохова заняли 4-е место, а 5-е и 6-е место у представителей США Andrey Strinadko – Tatiana Banko и Aleksandr Altukhov – Natalia Barantseva.