UK Open 2017: результаты второго дня соревнований

UK 2017 - day 2 results

В Англии продолжается легендарный турнир «UK Open 2017». Вчера мы знакомили наших читателей с результатами первого дня соревнований, а сегодня предлагаем итоги выступления любительских пар в латиноамериканской программе и профессионалов в стандарте – пары именно этих групп вышли на паркет в Борнмуте во второй день.

Любители – Латина

173 пары танцевали в категории Любители – Латина и вечером в финале встретились пары из Словении, США, Дании, Украины и Англии. Чемпионы Мира WDC AL, выигравшие все соревнования в прошлом году, кроме UK Open, на этот раз стали победителями английскому турнира.

На второй строчке представители США Ferdinando Iannaccone  Yulia Musikhina. Две словенские пары в финале UK Open 2017 заняли третье и четвертое место: Klemen Prasnikar – Alexandra Averkieva и Damir Haluzan – Anna Mashchyts соответственно.

Английский танцевальный дуэт Petar Daskalov – Zia James занял пятую позицию. Шестыми в финале танцевали украинские танцоры Антон Нестерко – Дарья Марющенко.

Профессионалы – Стандарт

Почти столько же пар выступили в соревнованиях по стандарту среди профессионалов, а в финале сразу три дуэта были представлены от США. Arunas Bizokas – Katusha Demidova и Victor Fung – Anastasia Muravyova заняли первое и второе место, а Marat Gimaev – Alina Basyuk стали седьмыми.

Неизменно Andrea Ghigiarelli – Sara Andracchio (Англия) занимают третье место. Domen Krapez – Natasha Karabey из Германии на четвертом, Valerio Colantoni – Monica Nigro (Италия) на пятом и россияне Александр Жиратков – Ирина Новожилова на шестом месте. Седьмыми в финале танцевали Marat Gimaev – Alina Basyuk, выступающие за США.