В Англии стартовал «UK Open Championships 2017»

UK Open Championships 2017

В английском городе Борнмут стартовал «UK Open Championships 2017» — главное танцевальное открытие нового года. Мы представляем результаты соревнований вчерашнего дня.

В первый день «UK Open Championships 2017» по традиции любительские и профессиональные пары соревновались в категориях Rising Star как в европейской так и в латиноамериканской программах.

Любители Rising Star — Стандарт

Турнир по стандарту среди любителей завершился успехом украинских танцевальных дуэтов: Артем Куклин — Алика Дикая заняли первое место, Никита Дружинин — Анастасия Слюсарь второе. Представители Англии Vadim Negrebetskiy — Bettina Hatfield заняли третье место.

Четвертыми в финале «UK Open Championships 2017» танцевали китайцы Zhao Yi Heng — Long Shu Yi. Россияне Илья Головченко — Кристина Богославская заняли пятую строчку. На шестом месте Ivan Iacobbe — Ylenia Dalla Bona из Италии.

Любители Rising Star — Латина

Как и в стандарте, латиноамериканскую программу выиграли представители Украины — Олег Скаскив и Виктория Майстер в этот вечер оказались на высоте. Вслед за ними идут хозяева площадки Carlos Gu — Susan Sun. Третье и четвертое место у китайских пар Lu Deyu — Jiao Ran и Tang Yi Ming — Huang Xin Yi.

Пятое место заняла еще одна английская пара  Adelmo Mandia — Leah Rolfe. На шестом итальянцы Silvio Antonio Anselmi — Eleonora Riccardi и седьмыми в финале выступили Petur Fannar Gunnarsson — Polina Oddr (Исландия).

Профессионалы Rising Star — Стандарт

Лучшей профессиональной парой на «UK Open Championships 2017» в европейской программе танцев были признаны  итальянцы Gianni Caliandro — Arianna Esposito. Серебряными призерами стали Андрей Михайлов — Анна Богачева из Украины. Бронза у россиян Денис Донской — Наталья Чижова.

Четвертую строчку в финале заняли китайцы Qinglong Ping — Yuhong Yan. На пятой Stephen Arnold — Yasmin Priestnall, представляющие Англию и замкнули финал Stefano Di Brino — Bianka Zubrowska из США.

Профессионалы Rising Star — Латина

Победителями профессионального турнира по латине стали Pasha Pashkov — Daniella Karagach, выступающие под флагом США. На втором месте Станислав Николаев — Ульяна Максимкина (Россия), а Ilya Maletin — Polina Mayer из Канады разместились на третьем месте.

Еще одни представители Канады, Alexey Karaulov — Vlada Karaulov, на четвертом месте. Aleksandr Altukhov — Cheyenne Murillo (США) заняли пятое место. На шестом Nikita Bazev — Hanna Run Oladottir (Исландия).

Полные результаты «UK Open Championships 2017» смотрите на странице турнира.