В Бангкоке прошел 8-й “King’s Cup Thailand Open 2017”

Kings Cup Thailand Open 2017

В столице Таиланда, в Бангкоке, 2 – 3 сентября прошел 8-й международный турнир по танцевальному спорту “King’s Cup Thailand Open 2017”. Итоги соревнований WDSF World Open среди взрослых танцоров и WDSF Open среди пар молодежной категории в нашем обзоре.

WDSF World Open – Взрослые (Стандарт)

В турнире мирового рейтинга Всемирной Федерации Танцевального Спорта по стандарту весь пьедестал заняли российские дуэты: Дмитрий Жарков – Ольга Куликова на первом месте, Евгений Никитин – Анастасия Милютина на втором и Антон Беседин – Екатерина Стрелкова на третьем.

Датчане Pasquale Farina – Sofie Koborg в Бангкоке заняли четвертое место. На пятом Valentin Lusin – Renata Lusin из Германии. Шестое место у канадской пары Winson Tam – Anastasia Novikova.

WDSF World Open – Взрослые (Латина)

В латиноамериканской программе лидерами стали пары Германии: Marius-Andrei Balan – Khrystyna Moshenska выиграли “King’s Cup Thailand Open 2017”, а Timur Imametdinov – Nina Bezzubova стали серебряными призерами.

Кроме этих пар в финале танцевали еще два дуэта из Германии: Maxim Stepanov – Ksenya Rybina стали четвертыми и Artur Balandin – Anna Salita заняли пятое место.

Испанцы Guillem Pascual – Rosa Carne остановились на третьем месте. Датская пара Malthe Brinch Rohde – Sandra Sorensen замкнули финал.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

В открытом молодежном турнире по стандарту две верхние строчки заняли пары из России Николай Суханов – Анна Лаптева и Дмитрий Кайдан – Яна Буркова соответственно. Третьими стали китайцы Yang Haocheng – QU Yuting.

На четвертом и пятом месте две таиландские пары Natthaphak Aphiratthanasophon – Titaree Panngoen и Chanayut Sarmpan – Patcharaporn Wansawat. На шестом еще один китайский дуэт Song Lulin – Liu Siyi.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

В латине сильнейшими стали также две российские молодежные пары: Олег Чжен – Алина Агеева заняли первое место и Дмитрий Касперович – Кристина Седунова второе. Кроме них в финале “King’s Cup Thailand Open 2017” выступили Тимофей Бушуев – Мария Селищева, занявшие пятое место.

Хозяева площадки Sirapob Lonluer – Manchusa Kaewpluk и Tanakorn Puechngean – Wanachaporn Wiboontham заняли третье и шестое место соответственно. Kim Ki Woong – Park Kang из Кореи на четвертом месте.

Полные результаты “King’s Cup Thailand Open 2017” смотрите на странице события.