В Братиславе прошел международный турнир "Slovak Open Championship 2016" | DanceSportGlobal

В Братиславе прошел международный турнир “Slovak Open Championship 2016”

В минувшие выходные прошел еще один международный турнир по спортивным танцам – Братислава встречала участников “Slovak Open Championship 2016”. В столице Словакии прошли открытые рейтинговые соревнования WDSF среди взрослых, молодежных и профессиональных пар и с их результатами мы с удовольствием знакомим гостей нашего сайта.

WDSF World Open – Взрослые (Стандарт)

В категории World Open Standard 74 пары вышли на паркет, а в финале танцевали семь пар, три из которых представители России. Дмитрий Жарков – Ольга Куликова с легкостью выиграли турнир по стандарту. В итоговом протоколе во всех танцах европейской программы у них лишь самые высокие оценки. Вадим Шурин – Анастасия Мешкова стали бронзовыми призерами, а Евгений Никитин – Анастасия Милютина остановились на седьмом месте.

На вторую ступень пьедестала поднялись Madis Abel – Aleksandra Galkina из Эстонии. Хозяева паркета Matteo Cicchitti – Simona Brecikova заняли четвертое место. На пятом Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya, представляющие Литву. Чешская пара David Odstrcil – Tara Bohak на шестом месте.

slovakopen_2016

WDSF World Open – Взрослые (Латина)

В латиноамериканской программе для взрослой категории также прошли соревнования World Open. Здесь лучший результаты показали Moldovan Paul – Tatar Cristina из Румынии. Две пары, представляющие Германию, Marek Bures – Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri и Artur Balandin – Anna Salita, заняли второе и третье место соответственно.

Tomas Tanka – Dominika Feketova (Словакия) на четвертом месте. Vladimir Vasilevich – Anna Ilina, выступающие за Хорватию, стали пятыми, а шестыми завершили финал по стандарту Grigore Stefan – Filipescu Laura (Румыния).

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

Среди молодежных дуэтов в стандарте сильнейшими стали румыны Rednic Paul – Lucaciu Roxana. Две российские пары стали серебряными и бронзовыми призерами – Дмитрий Челпанов – Ксения Вороненкова и Дмитрий Ерофеев – Анна Ваняшкина соответственно.

Еще одни представители России, Олег Чжен – Алина Агеева, на четвертой строчке. На пятой Erik Herbert Lohmus – Annika Talvet из Эстонии, а чешские танцоры Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova на шестой.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

В латине Олег Чжен – Алина Агеева завоевали золото. Сразу за ними разместились итальянцы EJ Giovanni Cena – Maddalena Giai Baudissard. Замкнули тройку призеров Radovan Kurinec – Eliska Lencesova и з Словакии.

Представители Испании Angel Carmona Manas – Lora Dankova заняли четвертой место. На пятом и шестом две пары из Чехии Matyas Adamec – Natalie Otahalova и Jakub Bruck – Anna Riebauerova.

Кубок Мира WDSF PD – 10 танцев

Также в Братиславе в рамках “Slovak Open Championship 2016” состоялся Кубок Мира по 10 танцам среди профессиональных пар. Здесь судьи лучшими признали пару Anton Belyayev – Antoaneta Popova (Канада). Серебряные медали достались танцорам из Словакии Lukas Spisak – Eva Tibenska, а бронза у россиян Денис Буланов – Юлия Пырхова.

Соотечественники Дениса и Юлии, Павел Лопатин – Ольга Лилло, на четвертой позиции. Пятыми стали Misa Cigoj – Nika Bagon из Словении. На шестом месте испанцы Alvaro Moraleda – Cristina Menes.

Полные результаты соревнований, прошедших в рамках “Slovak Open Championship 2016”, смотрите на странице события.