В Днепропетровске состоялся 17-й «Кубок Станислава Шкляра 2015»

В минувшие выходные в Днепропетровске, в Гранд Отеле Менора, под эгидой Всеукраинской Федерации Танцевального Спорта (ВФТС) состоялся традиционный турнир по танцевальному спорту «Кубок Станислава Шкляра 2015». Предлагаем результаты соревнований международного рейтинга WDSF, состоявшихся в рамках украинского турнира.

WDSF World Open — Взрослые (Стандарт)

Открытые соревнования World Open по европейским танцам собрали почти 50 пар. Победителями в этой группе стали David Schavel — Sarah Vittoria Sorice из Словакии. На втором месте расположились итальянцы Roberto Carano — Arianna Gobbi. На третьем месте польский дуэт Jacek Jeschke — Hanna Zudziewicz.

В финале выступили две российские пары Леонид Хохлов – Александра Шошнева и Михаил Коптев – Александра Атаманцева, занявшие четвертое и шестое место соответственно. Пятыми стали эстонцы Ergo Lukk — Baile Orb.

WDSF World Open — Взрослые (Латина)

Marek Bures — Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri из Германии выиграли турнир по латине. Вторыми стали Paraschiv Mihai -Vlad — Diandra-Aniela Illes (Румыния). Представители Израиля Artyom Liaskovsky — Liana Odikadze на третьем месте.

На четвертом месте Mario Cecinati — Rosaria Messina Denaro, выступающие под итальянским флагом. Россияне Мстислав Казаков – Алена Казакова стали пятыми. Michael Puglisi — Rosaria La Rosa (Италия) на шестом месте.

Кубок Европы – Взрослые (10 танцев)

Еще одним событием, которое было включено в программу «Кубка Станислава Шкляра 2015», стал Кубок Европы по 10 танцам среди взрослых спортсменов. Обладателями кубка стали Kirill Medianov — Elisaveta Semjonova из Эстонии. Серебряными призерами завершили соревнования итальянцы Mario Cecinati — Rosaria Messina Denaro. Хозяева паркета Андрей Никитченко – Злата Приходько стали третьими.

Румынская пара Paraschiv Mihai -Vlad — Diandra-Aniela Illes на четвертой строчке. На пятой Edgaras Baltaragis — Indre Kucinskaite из Литвы. Представители Франции David Merenguer — Juline Carrel на шестом месте.

Полные результаты «Кубка Станислава Шкляра 2015» смотрите на странице события.