В Италии состоялось Первенство Мира по латине в группе «До 21 года»

World Under 21 Latin

В воскресенье в итальянском городе Бассано-дель-Граппа в рамках международного фестиваля по танцевальному спорту «Bassano open 2017» состоялось первенство мира среди танцоров категории «До 21 года» по латиноамериканским танцам.

63 пары Всемирной Федерации Танцевального Спорта приняли участие в этом турнире, который по правилам WDSF был открыт для всех желающих побороться за титул чемпионов мира.

Обладателями золотых медалей стали представители Словении Vladislav Kolesnikov – Naja Dolenc, набравшие 149.642 балла. Польская пара Bartosz Lewandowski – Anna Walachowska с итогом в 145.185 балла поднялись на вторую ступень пьедестала. С небольшим от них отрывом французские танцоры Raffaello Brancato – Amandine Van Biesbroeck стали бронзовыми призерами.

Yaroslav Brovarskyi – Valeria Topalo, выступающие за Молдову, остановились на четвертом месте. Пятыми стали россияне Владислав Никишин — Полина Голубева. Замкнули финал Luigi Battaglia – Diana Satskevich из Италии.

Полные результаты Первенства Мира по латине в категории «До 21 года» смотрите на странице события.