В Китае состоялся второй этап серии турниров WDSF Grand Slam 2015

1253
0

В минувшую субботу и воскресенье в китайском городе Ухань прошли соревнования по европейским и латиноамериканским бальным танцам второго этапа серии турниров Всемирной Федерации Танцевального Спорта Grand Slam 2015. Спешим познакомить вас с результатами этого интереснейшего события.

Grand Slam — Латина

В первый конкурсный день на танцевальном паркете в Китае пары демонстрировали свое мастерство в латиноамериканской программе. Стоит сразу отметить, что соревнования в этой группе привлекли наибольшее внимание любителей спортивных бальных танцев.

Победители первого этапа Grand Slam в Хельсинки Нино Лангелла и Вера Бондарева в Китае заявлены не были и вокруг этой пары ходит много слухов в танцевальном мире. Но, поскольку информация о том, что они расстались, и о возможном партнерстве Нино с Анной Мельниковой не подтверждают официально сами танцоры, мы не беремся комментировать этот факт.

Так или иначе, но первое место оставалось вакантным. Кроме того, в борьбу вступил новый многообещающий танцевальный дуэт Мариус-Андрей Балан — Кристина Мошенская (Германия), впервые попробовавшие свои силы в соревнованиях Большого Шлема.

Мариус и Кристина выиграли джайв, а в ча-ча-ча набрали одинаковое количество баллов с представителями Молдовы Габриэле Гоффредо и Анна Матус. В итоге Мариус-Андрей Балан — Кристина Мошенская заняли вторую строчку, уступив первое место Габриэле и Анне.

Бронзовыми призерами стали россияне Армен Цатурян — Светлана Гудыно, станцевав ча-ча-ча, пасодобль и джайв на третье место, а самбу и румбу на четвертое. Их отставание от победителей составило 5,36 балла.

Места в финале с четвертого по шестое были распределены аналогично полтора месяца назад прошедшему в Финляндии турниру: на четвертой позиции Шарль-Гийом Шмидт — Елена Салихова (Франция), на пятой еще одни представители Германии Тимур Имаметдинов — Нина Беззубова, а Юрий Симачев — Анастасия Клокотова (Россия) на шестом месте.

Габриэле Гоффредо — Анна Матус (Молдова)

Мариус-Андрей Балан — Кристина Мошенская (Германия)

Армен Цатурян — Светлана Гудыно (Россия)

Grand Slam — Стандарт

Проводя параллели с первым этапом серии турниров Grand Slam 2015 по европейским танцам, обладатели первого и второго места остались без изменения: Симоне Сегатори — Аннет Судол (Германия), выиграли все пять танцев и в итоговом протоколе набрали больше всех баллов, а россияне Дмитрий Жарков — Ольга Куликова заняли второе место, набрав на 2.93 балла меньше.

А вот бронзовые призеры прошлых соревнований, литовские танцоры Эвалдас Содейка — Иева Зукаускайте, на этот раз заняли лишь шестое место, проиграв другой паре, выступающей за Литву, Вайдотас Лацитис — Вероника Голоднева.

Третье место в турнире по стандарту заняла итальянская пара Франческо Галуппо — Дебора Пачини. Как и в прошлый раз, Николай Дарин — Наталья середина из Молдовы остановились на четвертом месте.

Полные результаты второго этапа серии турниров WDSF Grand Slam 2015 в Китае смотрите на странице события.

Симоне Сегатори — Аннет Судол (Германия)

Дмитрий Жарков — Ольга Куликова (Россия)