В Копенгагене завершился Чемпионат Европы по 10 танцам

В Копенгагене в конгресс-центре Тиволи завершился Чемпионат Европы WDSF 2016 по 10 танцам среди взрослых дуэтов, собравший 27 лучших пар из разных стран мира. После восьми туров в европейской и латиноамериканской программах стали известны имена новых Чемпионов Европы в двоеборье.

В отсутствии чемпионов прошлого года, представителей Словении Miha Vodicar — Nadiya Bychkova, а также Даниила Уланова — Екатерины Исакович, которые не смогли принять участие в этом чемпионате, так как поменяли страну, которую они представляют на международной арене, мы ранее высказали мнение, что главными претендентами в борьбе за золотые медали станут Jaak Vainomaa — Taina Savikurki.

Однако танцорам из Финляндии пришлось довольствоваться только серебром, а новыми Чемпионами Европы по 10 танцам стали эстонцы Konstantin Gorodilov — Dominika Bergmannova. Бронзовыми призерами стали Dumitru Doga — Sarah Ertmer из Германии.

Датчане Nikolaj Lund — Marta Kocik остановились на четвертом месте. На пятом румынская пара Paraschiv Mihai -Vlad — Diandra-Aniela Illes. Шестое место в финале заняли украинские танцоры Владимир Лятов — Вероника Мышко.

Полные результаты Чемпионата Европы 2016 по 10 танцам смотрите на странице события.