В Риге состоялся Чемпионат Мира по 10 танцам в группе до 21 года

31 октября в Риге состоялся Чемпионат Мира в программе десяти танцев среди пар WDSF возрастной категории до 21 года. DanceSportGlobal.com представляет результаты прошедшего в Латвии чемпионата.

evgeny-sveridonov-angelina-barkova

sveridonovbarkovaВ Чемпионате Мира приняло участие 43 танцевальных дуэта, а победителями стали россияне Евгений Сверидонов – Ангелина Баркова. Евгений и Ангелина выиграли все пять танцев европейской программы, в самбе и джайве стали вторыми, в румбе третьими, а ча-ча-ча и пасодобль станцевали на четвертое место.

Серебряными призерами чемпионата в Риге стали польские спортсмены Oskar Dziedzic – Wiktoria Omyla. Бронзовые медали достались еще одной российской паре Павел Лагурев – Алина Война.

Paraschiv Mihai -Vlad – Diandra-Aniela Illes из Румынии заняли четвертую строчку. На пятой представители Эстонии Kirill Medianov – Elisaveta Semjonova. Третьей парой в финале, выступающей за Россию, стали Александр Рябцев – Мария Облакова, остановившиеся на шестом месте.

Полные результаты Чемпионата Мира WDSF по 10 танцам в группе до 21 года смотрите здесь.