В Словакии прошел Чемпионат Мира по латиноамериканским танцам среди Сеньоров 2

4 июня в Словакии (г. Кошице) прошел Чемпионат Мира под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта в программе латиноамериканских танцев среди танцоров категории «Сеньоры 2». 77 танцевальных дуэтов приняло участие в этом чемпионате и его результаты мы предлагаем любителям спортивного танца.

Чемпионами 2016 года в этой группе стали Timo Lindfors — Ekaterina Krutovskaya-Kauppinen, представляющие Финляндию. Серебряные медали взяли хозяева паркета Frantisek Beres — Miriam Beresova. На третью ступень пьедестала поднялись испанцы Jordi Mayral Esteban — Eva Aguilera Llobera.

Россияне Сергей Макаренко — Анна Макаренко в Чемпионате Мира заняли четвертую строчку. На пятом месте завершили соревнования Roberto Hernandez — Beatriz Perez (Испания). Шестыми в финале танцевали Kiss Mihaly — Farkas Monika из Венгрии.

Полные результаты Чемпионата Мира 2016 по латине в категории «Сеньоры 2» смотрите на странице события.