В столице Грузии состоялся 21-й международный турнир «Caucasus Cup 2016»

В 21-й раз красочный Тбилиси принимал участников одного из самых старейших и престижных международных турниров по танцевальному спорту в Грузии — «Caucasus Cup 2016».

В программу этого события были включены соревнования мирового рейтинга WDSF, а также открытые соревнования среди профессиональных и молодежных дуэтов. Все результаты «Caucasus Cup 2016» в нашем обзоре.

WDSF World Open — Взрослые (Стандарт)

Золотые медали в турнире World Open в европейской программе танцев завоевали россияне Евгений Мошенин — Дана Спицына. На втором месте Даниил Уланов — Екатерина Исакович, выступающие за Кипр. Третью строчку заняли Anton Skuratov — Alena Uehlin из Германии.

Евгений Никитин — Анастасия Милютина, также как и победители, представляющие Россию, на четвертом месте. Пятыми стали Tomas Fainsil — Violetta Posmetnaya (Литва). На шестом месте Pasquale Farina — Sofie Koborg (Дания).

WDSF World Open — Взрослые (Латина)

Лучшей парой в латиноамериканской программе судьи признали итальянцев Giacomo Lazzarini — Roberta Benedetti. Тимур Юсупов — Софья Харина (Россия) на втором месте. На третьем Maxim Stepanov — Ksenya Rybina (Германия).

Четвертыми стали Jenya Suvorov — Jenya Libman из Израиля. Литовцы Jokubas Venckus — Migle Klupsaite на пятом месте. Серебряные призера турнира по стандарту Даниил Уланов — Екатерина Исакович в латине завершили соревнования на шестом месте.

WDSF PD Open — Профессионалы (Латина)

В профессиональных открытых соревнованиях по латине первыми стали хозяева паркета Levan Akhvlediani — Leli Bazali. Следом идет две итальянские пары Maurizio Buccirossi — Maria Oliva и Simone Urbani — Angela Caruso.

На четвертом месте еще одна грузинская пара Rafael Ananikyan — Natia Chechelashvili. На пятом Mario Palermo — Sara Mola (Италия) и на шестом Arsen Melqonyan — Lusine Karapetyan из Армении.

WDSF Open — Молодежь (Латина)

Для молодежных пар в рамках «Caucasus Cup 2016» прошли соревнования по латиноамериканским танцам. Здесь победителями стали Avtandili Shonia — Elene Davitaia (Грузия). Серебряные медали у россиян Никита Филатов — Евгения Сороковикова. На третьем месте представители Болгарии Nikolay Kolev — Ekaterini Kratira.

Nikita Kostin — Paula Bakanaviciute, выступающие за Литву, заняли четвертую позицию. Пятыми стали Alen Derevicher — Amit Aslan из Израиля. На шестом месте Samuil Lechev — Sofiya Kolarova (Болгария).