В Таллине прошел крупный турнир WDSF

В Таллине (Эстония) в минувшие выходные прошел крупный турнир WDSF «Tallinn Open 2015». Предлагаем вам познакомиться с результатами открытых соревнований Всемирной Федерации Танцевального Спорта, прошедшими в рамках этого события.

WDSF World Open — Взрослые (Стандарт)

В категории «Взрослые» победу в европейской программе бальных танцев одержали хозяева Madis Abel — Aleksandra Galkina. На втором месте Dariusz Mycka — Madara Freiberga (Польша). Третьими стали россияне Евгений Никитин — Анастасия Милютина.

Их соотечественники Артем Терехов — Анна Асеева заняли пятую строчку, уступив четвертое место латвийской паре Edgars Linis — Eliza Ancane. На шестом месте Jaak Vainomaa — Taina Savikurki из Финляндии.

WDSF International Open — Взрослые (Латина)

В латиноамериканской программе среди взрослых пар в Таллине прошли соревнования International Open. Здесь победителями стали представители Израиля Artyom Liaskovsky — Liana Odikadze. Финские танцоры Jaak Vainomaa — Taina Savikurki стали вторыми. Алексей Половников — Мария Потемкина на третьем месте.

Karlis Treijs — Anastasia Krivosheeva из Латвии на четвертом месте. Пятыми стали еще одни спортсмены из России Алексей Бирман — Ульяна Пустовалова. Норвежский дуэт Petter Andreas Engan — Kine Marie Mardal на шестом месте.

WDSF Open — Молодежь (Стандарт)

Молодежный турнир «Tallinn Open 2015» в европейской программе выиграли румыны Rednic Paul — Lucaciu Roxana. Эстонцы Werner Robert Laaneots — Silvia Susanne Barjabin стали вторыми, а Robert Andersen — Klaudia Paduch из Польши третьими.

Латвийская пара Gints Berzins — Melisa Bessonova на четвертой позиции. На пятой Erik Herbert Lohmus — Annika Talvet (Эстония). Замкнули шестерку финалистов Глеб Банников — Мария Смирнова (Россия).

WDSF Open — Молодежь (Латина)

Две российские молодежные пары в финале соревнований по латине заняли первое и третье место: Никита Олиниченко — Елизавета Пусторнакова и Артем Горюнов — Мария Попова соответственно. Между ними расположились Israel Omri Mishael — Liel Moreinis из Израиля.

Следом идут две пары из Латвии: Maksym Kravchenko — Stephanie Dany Zimmeck на четвертом месте и Leonards Petkevics — Polina Tsepilova на пятом. Шестыми соревнования завершили Edvinas Ringys — Aiste Survilaite (Литва).

В рамках «Tallinn Open 2015» прошли также открытые соревнования WDSF в категориях «Юниоры 1» и «Юниоры 2» и в группе «Сеньоры 2». Их результаты и полные результаты ношего обзора смотрите на странице события.