В Варшаве прошло Первенство Мира по 10 танцам среди Юниоров 2 и Кубок Европы WDSF по стандарту

В Варшаве в минувший уикенд в рамках международного танцевального фестиваля «Polish Cup 2016» прошло сразу два значимых события Всемирной Федерации Танцевального Спорта — Первенство Мира в программе 10 танцев в категории «Юниоры 2» и Кубок Европы по стандарту среди взрослых пар. Рады представить вам результаты прошедших в столице Польши соревнований.

Первенство Мира — Юниоры 2 (10 танцев)

Из 35 юниорских дуэтов, принявших участие в Первенстве Мира по 10 танцам, уверенную победу одержали россияне Кирилл Моргачев — Полина Барышникова, которые стали первыми во всех конкурсных танцах. С вторым результатом завершили финал представители Англии Glenn-Richard Boyce — Caroly Janes. Третье место у литовских танцоров Karolis Burneikis — Izabele Sekaite.

Kamil Bochenek — Ilona Sak из Польши заняли четвертое место. Пятыми стали Veaceslav Nagailic — Nina Dudoglo (Молдова), а на шестом месте французский дуэт Antonio Mosa — Mihaela Antonova.

junior2_world10dance

Кубок Европы — Взрослые (Стандарт)

Лучшими среди взрослых пар, выступивших в Варшаве на Кубке Мира по стандарту, были признаны Vaidotas Lacitis — Veronika Golodneva (Литва). Российская пара Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда завершили финал в статусе серебряных призеров. На третью ступень пьедестала поднялись Kirill Medianov — Elisaveta Semjonova из Эстонии.

На четвертой строчке остановились Aliaksandr Samosiuk — Yana Tudvaseva, выступающие за Белоруссию. Поляки Bartlomiej Szkutnik — Agata Brychcy на пятом месте. Румынский дуэт Cojoc Rares — Matei Andreea на шестом месте.

Смотрите полные результаты соревнований в Варшаве на нашем сайте: Первенство Мира — Юниоры 2 (10 танцев)Кубок Европы — Взрослые (Стандарт)