“Вальс Победы 2017” — результаты традиционного турнира в Москве

Waltz of Victory 2017

С 6 по 9 мая в московском конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошел 22-й международный турнир по танцевальному спорту «Кубок ЦСКА — Вальс Победы 2017». Предлагаем вам познакомиться с результатами рейтинговых соревнований WDSF среди взрослых и молодежных пар.

WDSF International Open – Взрослые (Стандарт)

Традиционный «Кубок ЦСКА — Вальс Победы» ежегодно собирает большое количество участников. Не стал исключением турнир и на этот раз — International Open по стандарту собрал 87 пар, а в финале танцевали представители России, Казахстана и Румынии.

Золотые медали в европейской программе выиграли Артем Терехов — Анна Асеева. Серебро взяли Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда, а бронзовые награды достались паре Евгений Никитин — Ирина Фирсова.

Владлен Кравченко — Марина Лаптиева из Казахстана заняли четвертое место. На пятом Денис Мольков — Сардареску Андреа Кармен (Румыния). Шестое место заняли еще одни российские представители Маттео Дель Гаоне — Екатерина Уткина.

WDSF International Open – Взрослые (Латина)

Более ста пар станцевали латиноамериканскую программу в соревнованиях International Open Latin, прошедших в рамках «Кубок ЦСКА — Вальс Победы 2017». Здесь судьи сильнейшими признали российских танцоров Егор Петров — Анна Аргун. На втором месте разместились Ян Сорокин — Вероника Каримова. Третьими стали Алексей Кибкало — Татьяна Когадей из Казахстана.

Четвертую строчку в латине заняли Сергей Близнюк — Юлия Оленич. За ними Владислав Никишин — Полина Голубева. Шестыми в финале танцевали Алексей Бирман — Юлиана Пустовалова.

WDSF Open – Молодежь (Стандарт)

В молодежном открытом турнире WDSF по стандартным танцам победу одержали Олег Чжен — Алина Агеева. Иван Решетников — Елизавета Харинова заняли вторую ступень пьедестала, а на третью поднялись Павел Захаренко — Вероника Креслова, представляющие Латвию.

На четвертом месте оказались Данила Шинков — Александра Свинцова. На пятом Ярослав Киселев — София Филипчук, а замкнули финал Николай Громогласов — Анастасия Пластинина.

WDSF Open – Молодежь (Латина)

Олег Чжен — Алина Агеева как в стандарте, так и в латине завоевали высшие награды. Серебряными призерами в этой группе стали Егор Куликов — Мария Горошко. Третье место у пары Евгений Никитин — Юлия Хуртина.

С четвертого по шестое между остальными финалистами места распределились так: Семен Коковин — Полина Акимова на четвертом месте, Ярослав Киселев — София Филипчук на пятом и Даниил Симаков — Варвара Алексеева на шестом.

Полные результаты соревнований WDSF, прошедших в рамках “Вальса Победы 2017” вы можете посмотреть на странице турнира. Смотрите также на нашем сайте фотографии Егора Печникова с «Кубка ЦСКА — Вальс Победы 2017»: International Open Latin, Дети 2 (8 танцев) — Часть 1 (стандарт), Часть 2 (латина).

Автор фото: Елена Анашина