VI Блок Чемпионатов и Первенств России — Результаты соревнований в Москве

В московском Крокус-Экспо стартовал один из самых крупнейших турниров по спортивным бальным танцам в мире, название которого менялось несколько раз и сейчас звучит как Открытый Чемпионат России «Дэнс Аккорд 2014». В первые дни этого грандиозного танцевального события прошли соревнования VI Блока Чемпионатов и Первенств России, с результатами которых мы с удовольствием знакомим вас, уважаемые читатели.

rcjuv-1

В соревнованиях самой юной возрастной группы (Дети 1) по двоеборью на высшую ступень пьедестала поднялись Никита Павлов —  Софья Денисова из московского танцевального клуба «Кристалл».  Никита Сычев — Александра Соломатова из Хабаровска (ТСК «»Платинум) стали вторыми. На третьем месте Данил Купцов — Алиса Попова (г. Москва, ТСК «Авангард»).

267 танцевальных пар приняло участие в Первенстве России по двоеборью в категории Дети 2. Московские танцоры Борискин Данила — Ульянова Елизавета (ТСК «Мастер-клуб») стали обладателями золотых медалей. На второй строчке Перепелицын Егор — Жукова Ульяна из Волгограда (ДЮСШ-Мечта). Карпачев Арсений — Нигматуллина Алина из московского клуба «Респект» стали третьими.

rcjuv-2

В субботу за главный титул России боролись танцевальные пары категории Юниоры 1 в европейской программе бальных танцев. В первом туре стартовали 342 пары — представители 59 регионов России.

Новыми победителями в этой группе стали Сергей Быковский — Маргарита Юрлова, представляющие танцевальный клуб «Атлант» (г. Москва). На втором месте воспитанники клуба «» (г. Челябинск), Семен Ежов — Екатерина Липитенко. Бронзовые призеры Игорь Горлов — Дарья Кудряшова (ТСК Санти, г. Москва).

На следующий день Юниоры 1 соревновались в латиноамериканской программе танцев, где золото вновь завоевали представители московского клуба «Атлант» Сергей Быковский — Маргарита Юрлова. Второе место также как и в стандарте заняли Семен Ежов — Екатерина Липитенко. На третьей строчке Олег Осипов — Дарья Мезенцева (г. Екатеринбург, «Аист»)

rcyouth-2-lat

За золотые медали Первенства России боролись и танцоры возрастной группы «Молодежь 2». Артем Ефанин и Анна Дергунова, выступающие за танцевальный клуб «Грация» (г. Липецк), стали победителями в латиноамериканской программе. На втором месте расположился танцевальный дуэт из Нижнего Новгорода (ТСК «Лидер») Иван Клюев — Элла Трошина. Бронзовые медали у московской пары Василевич Владимир- Ильина Анна (ТСК «Академия»).

rcyouth-2-st

В европейской программе на высшую ступень пьедестала поднялись Чеботарь Алексей — Хорева Екатерина (г. Москва, ТСК «Цезарь»). На втором месте представители танцевального клуба «Радуга» (г. Москва) Усанов Алексей — Меркелова Полина. На третьем месте также московский дуэт (ТСК «Лидер-Данс») Гиниятуллин Аяз — Гиниятуллина Айсылу.