WDSF International Open (Москва) — Стандарт, Латина

Поделиться:
WDSF

International Open — Стандарт, Латина
Всемирная Федерация Танцевального Спорта (WDSF)
8, 9 марта, 2014 г.
Москва, Россия

Результаты WDSF International Open:

»Стандарт (8 марта, 2014)»

Финал

1. Evaldas Sodeika — Ieva Zukauskaite (Lithuania)
2. Dmitri Kolobov — Signe Busk (Denmark)
3. Alexey Barkov — Anna Grishchenko (Russian Federation)
4. Dominykas Granskas — Kotryna Petrosiute (Lithuania)
5. Artem Terekhov — Anna Aseeva (Russian Federation)
6. Matteo Del Gaone — Kristiina Reinfeldt (Estonia)

1/2 финала

7. Maurizio Benenato — Tatiana Veselkina (Italy)
8. Petr Kashinsky — Yanina Yakubova (Russian Federation)
9. Vladislav Korotchenko — Olga Gandembul (Russian Federation)
10. Alexey Ivanov — Irina Firsova (Russian Federation)
11. Vjaceslavs Suhtins — Anastasija Volkonska (Latvia)
12. Boris Basin — Tatiana Zhilkina (Russian Federation)

1/4 финала

13. Igor Akinshin — Maria Mikhaylova (Russian Federation)
14. Vladislav Bogoslov — Vladlena Khodyreva (Slovenia)
15. Pavel Kopaev — Olga Pazyniuk (Russian Federation)
16. Philipp Borisenok — Anna Trenzeleva (Russian Federation)
17. Dmitry Kapusta — Anastasiya Bezuglova (Russian Federation)
18. Stanislav Slomchinsky — Olga Riakhlova (Russian Federation)
19. Mstislav Kazakov — Alena Kazakova (Russian Federation)
20. Artashes Oganian — Anastasia Shkarpetko (Russian Federation)
21. — 22. Adel Gumerov — Natalia Savinkova (Russian Federation)
21. — 22. Szabo Viktor — Vanja Vujic (Croatia)
23. Yury Afonin — Natalia Prokhorenko (Russian Federation)
24. Alexey Lebedev — Ekaterina Gorodetskaya (Russian Federation)

1/8 финала

25. Ivan Knezevic — Violeta Jovanovic (Serbia)
26. — 28. Artem Braylovsky — Elizaveta Nemykina (Russian Federation)
26. — 28. Ilya Mazurov — Vasilina Belomestnova (Russian Federation)
26. — 28. Kirill Medianov — Varvara Zhigulskaya (Russian Federation)
29. — 31. Alexey Chebotar — Ekaterina Khoreva (Russian Federation)
29. — 31. Mario De Rose — Annalaura Nuzzolese (Italy)
29. — 31. Karols Arturs Junelis — Kristina Garifullina (Latvia)
32. — 33. Anton Larionov — Irina Ovchinnikova (Russian Federation)
32. — 33. Sergejus Skripcenko — Marija Kozhuhar (Lithuania)
34. Oleksandr Mazur — Natalia Makarova (Ukraine)
35. — 37. Ivan Khlebutin — Jogaile Petrauskaite (Lithuania)
35. — 37. Mikhail Koptev — Aziza Madzhidova (Russian Federation)
35. — 37. Rinat Sunitulin — Maria Peregudova (Russian Federation)
38. Alexey Dolotov — Anna Surikova (Russian Federation)
39. Kirill Vlasov — Alisa Shipilova (Russian Federation)
40. Ivan Prokhorov — Ekaterina Kachalina (Russian Federation)
41. Marcin Tichoniuk — Anna Lozhkina (Russian Federation)
42. — 43. Petr Kulikov — Ekaterina Bondareva (Russian Federation)
42. — 43. Victor Ponomarenko — Kristina Efimova (Russian Federation)
44. — 46. Vitaly Nesterov — Alexandra Skripnikova (Russian Federation)
44. — 46. Nikita Trishkin — Maria Makarkina (Russian Federation)
44. — 46. Gennady Geraskin — Anna Kopeykina (Russian Federation)
47. Alexandr Shirenin — Julia Ermakova (Russian Federation)
48. Viacheslav Karasev — Yana Bogdanova (Russian Federation)
49. Mikhail Strelnikov — Anastasia Volzhina (Russian Federation)
50. Pavel Kosterin — Dana Makarova (Russian Federation)

2 Раунд

51. Nikita Kucheriavy — Liudmila Zhogina (Russian Federation)
52. Semen Zakharenko — Victoria Kolpakova (Russian Federation)
53. — 54. Alexey Polozhaenko — Vera Shiriaeva (Russian Federation)
53. — 54. Alexandr Stupin — Kristina Piatina (Russian Federation)
55. Anton Kirpishchikov — Anna Trusova (Russian Federation)
56. — 57. Vladislav Korennoy — Kristina Murakhovskaya (Russian Federation)
56. — 57. Tagir Yusupov — Regina Karimova (Russian Federation)
58. Alexandr Khrapov — Valeriya Sitnichenko (Russian Federation)
59. Valentin Pozdniakov — Yana Cherepanova (Russian Federation)
60. — 61. Alexandr Otsechkin — Ekaterina Shalaeva (Russian Federation)
60. — 61. Denis Vazhenin — Zhanna Simonova (Russian Federation)
62. Roman Bogoslovsky — Nikol Konchak (Russian Federation)
63. Mikhail Bazhenov — Anna Solodukhina (Russian Federation)
64. — 66. Denis Dembsky — Tamara Saakova (Russian Federation)
64. — 66. Maxim Zaverkin — Irina Bondareva (Russian Federation)
64. — 66. Dmitry Revin — Anastasia Sycheva (Russian Federation)
67. — 68. Konstantin Solomatin — Daria Solomatina (Russian Federation)
67. — 68. Konsta
67. — 68. Konstantin Solomatin — Daria Solomatina (Russian Federation)
67. — 68. Konstantin Telegin — Arina Golubeva (Russian Federation)
69. — 70. Anatoly Kupchik — Julia Koliagina (Russian Federation)
69. — 70. Anton Rodichkin — Tatiana Nikolaeva (Russian Federation)
71. Sergey Driga — Margarita Tikhomirova (Russian Federation)
72. — 74. Anton Miriasov — Margarita Gordeeva (Russian Federation)
72. — 74. Alexandr Panasiuk — Elizaveta Zhmakina (Russian Federation)
72. — 74. Artyom Samokhvalov — Polina Blokhina (Russian Federation)
75. — 77. Vladimir Fedorov — Daria Kozlova (Russian Federation)
75. — 77. Sergey Koshkin — Julia Lysenko (Russian Federation)
75. — 77. Sergey Shliakhturov — Elizaveta Kariakina (Russian Federation)
78. Dmitry Portnov — Julia Varfolomeeva (Russian Federation)
79. Maxim Zhuvakov — Alexandra Kovaleva (Russian Federation)
80. Philipp Grishin — Anna Maximova (Russian Federation)
81. — 86. Alexey Bykov — Dina Bykova (Russian Federation)
81. — 86. Nikita Savushkin — Victoria Shcheglova (Russian Federation)
81. — 86. Danil Stankovich — Anna Romanova (Russian Federation)
81. — 86. Alexandr Supyrev — Olga Esina (Russian Federation)
81. — 86. Sergey Vorobiev — Vera Tatarkina (Russian Federation)
81. — 86. Vladimir Zorin — Anastasia Brantova (Russian Federation)
87. Konstantin Erokhin — Nika Gromova (Russian Federation)
88. — 90. Stanislav Moiseev — Maria Moiseeva (Russian Federation)
88. — 90. Artem Shcherbina — Maria Deshuk (Russian Federation)
88. — 90. Evgeny Zhuykov — Marina Logacheva (Russian Federation)
91. — 93. Vadim Golovchanov — Ksenia Vorobieva (Russian Federation)
91. — 93. Alexey Supyrev — Julia Shiliaeva (Russian Federation)
91. — 93. Maxim Boychenko — Alena Kuznetsova (Russian Federation)
94. Ivan Kolpashchikov — Maria Nikolaenko (Russian Federation)
95. Dmitry Poshekhonov — Ksenia Ayginina (Russian Federation)
96. Denis Korchagin — Anastasia Gerasimenko (Russian Federation)

1 Раунд

Rank Couple Country
97. Dmitry Oleynikov — Anastasia Orlovskaya (Russian Federation)
98. Daniil Korshunov — Vladlena Romanova (Russian Federation)
99. Artem Tarasov — Anna Podmarkova (Russian Federation)
100. Ivan Turbasov — Olga Nayanova (Russian Federation)
101. Alexandr Suchkov — Darya Vetukhina (Russian Federation)
102. Yaroslav Palianov — Elizaveta Vedernikova (Russian Federation)
103. Anton Salashchenko — Anastasia Komarova (Russian Federation)
104. — 105. Alexandr Zibanov — Anastasia Rumiantseva (Russian Federation)
104. — 105. Andrey Marinich — Diana Kintsurashvili (Russian Federation)
106. Ivan Legkodimov — Anna Kapranchuk (Russian Federation)
107. Andrey Uralov — Alexandra Artemenko (Russian Federation)
108. Alexandr Boyko — Lidia Kharitonenko (Russian Federation)
109. — 110. Victor Ivashkevich — Anastasia Savvina (Russian Federation)
109. — 110. Leonid Todorazhko — Ekaterina Zubenko (Russian Federation)
111. — 112. Alexey Mitriashin — Anna Perova (Russian Federation)
111. — 112. Vasily Trofimov — Anastasia Gorokhova (Russian Federation)
113. Dmitry Alexeev — Elizaveta Krivonogova (Russian Federation)
114. — 115. Dmitry Zakutsky — Tatiana Kochetkova (Russian Federation)
114. — 115. Denis Tsybizov — Ekaterina Kovaleva (Russian Federation)
116. — 117. Andrey Gurov — Ksenia Popova (Russian Federation)
116. — 117. Vladislav Samarsky — Anna Prokhortseva (Russian Federation)
118. — 120. Ilya Polinkevich — Julia Gusakova (Russian Federation)
118. — 120. Egor Skuriat — Alina Shaukalova (Russian Federation)
118. — 120. Sergey Stepantsev — Irina Oleynik (Russian Federation)
121. — 122. Anton Blagodarov — Ekaterina Lysykh (Russian Federation)
121. — 122. Yaroslav Sergan — Ksenia Efimova (Russian Federation
123. — 125. Igor Smirnov — Anastasia Shcherbakova (Russian Federation)
123. — 125. Stepan Tarasov — Maria Kuzina (Russian Federation)
123. — 125. Grigory Eliseev — Irina Mordasova (Russian Federation)
126. — 128. Artur Bogomiakov — Anastasiia Ivanova (Kyrgyzstan)
126. — 128. David Emelianov — Eva Emelianova (Russian Federation)
126. — 128. Dmitry Tsvetkov — Veronika Neliubina (Russian Federation)
129. — 130. Petr Gorbienko — Inna Sinitsyna (Russian Federation)
129. — 130. Alexey Kondiukov — Karina Ptashkovskaya (Russian Federation)
131. — 133. Alexey Silin — Anastasia Silina (Russian Federation)
131. — 133. Alexandr Udalov — Polina Proshletsova (Russian Federation)
131. — 133. Alexandr Danilov — Nina Zhelezniakova (Russian Federation)
134. — 137. Nikolay Ivanov — Veronika Volodina (Russian Federation)
134. — 137. Danil Riapolov — Ekaterina Erokhina (Russian Federation)
134. — 137. Dmitry Yakovchenko — Elena Simbirskaya (Russian Federation)
134. — 137. Sergey Trushin — Marina Volkotrub (Russian Federation)
138. — 140. Mikhail Klimenkov — Ekaterina Magaeva (Russian Federation)
138. — 140. Artem Toporkov — Valeria Prokopova (Russian Federation)
138. — 140. Maxim Panteleev — Ekaterina Romanikhina (Russian Federation)
141. — 156. Vladislav Aytuganov — Yana Russu (Russian Federation)
141. — 156. Nikita Boenko — Julia Stakheeva (Russian Federation)
141. — 156. Anatoly Buynovsky — Ekaterina Podgorbunskaya (Russian Federation)
141. — 156. Viacheslav Dvoriansky — Olga Zheltobriukhova (Russian Federation)
141. — 156. Valery Golub — Tatiana Mayorova (Russian Federation)
141. — 156. Sergey Kuznetsov — Maria Pisareva (Russian Federation)
141. — 156. Artem Shamsheev — Polina Zelenina (Russian Federation)
141. — 156. Mikhail Sokolovsky — Victoria Gritsenko (Russian Federation)
141. — 156. Evgeny Tregubov — Irina Tregubova (Russian Federation)
141. — 156. Alexey Unshchikov — Oxana Rogova (Russian Federation)
141. — 156. Dmitry Velengursky — Anna Semerikova (Russian Federation)
141. — 156. Maxim Veselov — Kristina Druzhinina (Russian Federation)
141. — 156. Sergey Vorushilo — Daria Reshetnikova (Russian Federation)
141. — 156. Georgy Verkhovoy — Julia Efimenko (Russian Federation)
141. — 156. Anton Aleshkin — Julia Kotaridi (Russian Federation)
141. — 156. Andrey Sviridov — Nadezhda Chernyshova (Russian Federation)

»Латина (9 марта, 2014)»

Финал

1. Dmitry Pugachev — Daria Glukhova (Russian Federation)
2. Alexandr Shmonin — Maria Kolmakova (Russian Federation)
3. Maurizio Benenato — Tatiana Veselkina (Italy)
4. Vladimir Vasilevich — Maria Orlova (Russian Federation)
5. Igor Makarov — Anna Baklanova (Russian Federation)
6. Ivan Sizintsev — Galina Sizintseva (Russian Federation)
7. Salvatore Bellavita — Tina Bazykina (Albania)

1/2 финала

8. Artem Efanin — Anna Dergunova (Russian Federation)
9. Evgeny Oreshnikov — Daria Kasparova (Russian Federation)
10. — 11. Mstislav Kazakov — Alena Kazakova (Russian Federation)
10. — 11. Pavel Povaliaev — Sofia Povaliaeva (Russian Federation)
12. Pavel Tishchenko — Anastasia Samuylova (Russian Federation)

1/4 финала

13. Georgy Trifonov — Irina Chernova (Russian Federation)
14. — 15. Alexey Birman — Uliana Pustovalova (Russian Federation)
14. — 15. Yan Sorokin — Veronika Karimova (England)
16. Bojan Lazareski — Tjasa Novak (Serbia)
17. Kirill Cherniaev — Karolina Usikova (Russian Federation)
18. Karols Arturs Junelis — Kristina Garifullina (Latvia)
19. Mikhail Koptev — Aziza Madzhidova (Russian Federation)
20. Ilya Beloborodov — Victoria Kochkina (Russian Federation)
21. Anton Puzravin — Tamara Prochnova (Russian Federation)
22. Roman Denisenko — Olga Shestakova (Russian Federation)
23. Ivan Knezevic — Violeta Jovanovic (Serbia)
24. Petter Andreas Engan — Kine Marie Mardal (Norway)

1/8

25. — 26. Vladimir Tkachuk — Daria Seyko (Russian Federation)
25. — 26. Egor Bobrov — Svetlana Tikhonova (Russian Federation)
27. Albert Sabirov — Valeriya Lebedeva (Russian Federation)
28. Daniil Lunev — Julia Treshcheva (Russian Federation)
29. Artashes Oganian — Anastasia Shkarpetko (Russian Federation)
30. — 31. Ilya Mazurov — Vasilina Belomestnova (Russian Federation)
30. — 31. Nikita Lysenkov — Irina Vasilevskaya (Russian Federation)
32. Igor Sivokon — Julia Medvid Russian Federation (Russian Federation)
33. Sergejus Skripcenko — Marija Kozhuhar (Lithuania)
34. Maxim Ryzhov — Daria Makarova (Russian Federation)
35. Roman Tormashev — Anastasia Alekhina (Russian Federation)
36. Szabo Viktor — Vanja Vujic (Croatia)
37. — 38. Alexey Kuznetsov — Alexandra Shibanova (Russian Federation)
37. — 38. Evgeny Urazgildeev — Anna Sozina (Russian Federation)
39. Nikolay Levchenkov — Ksenia Tumaeva (Russian Federation)
40. — 41. Artem Shiller — Alexandra Kurmanova (Russian Federation)
40. — 41. Ilya Malyshev — Anna Popova (Russian Federation)
42. — 43. Ivan Gorivanov — Ekaterina Kotovshchikova (Russian Federation)
42. — 43. Sergey Litvinov — Anastasia Ugarova (Russian Federation)
44. — 45. Baurzhan Beken — Nargiza Sarsebekova (Kazakhstan)
44. — 45. Andrey Marinich — Diana Kintsurashvili (Russian Federation)
46. Ivan Smirnov — Elizaveta Monikaynen (Russian Federation)
47. — 48. Vitali Nestsiarovich — Yana Kuzeyeva (Belarus)
47. — 48. Maxim Melikhov — Liubov Shatskaya (Russian Federation)
49. Gennadiy Tsynkevich — Yana Didenko (Belarus)

2 Раунд

50. Mikhail Voronin — Anastasia Pavlova (Russian Federation)
51. Ilya Kulakov — Daria Frolova (Russian Federation)
52. — 53. Vladislav Korennoy — Kristina Murakhovskaya (Russian Federation)
52. — 53. Alexandr Otsechkin — Ekaterina Shalaeva (Russian Federation)
54. Daniil Arutiunov — Olga Ignaticheva (Russian Federation)
55. — 56. Zhaki Butuzafi — Elizaveta Smirnova (Russian Federation)
55. — 56. Roman Mikin — Tatiana Voylokova (Russian Federation)
57. — 58. Mario De Rose — Annalaura Nuzzolese (Italy)
57. — 58. Yury Markelov — Daria Kretova (Russian Federation)
59. — 60. Artem Balayan — Marina Fritsler (Russian Federation)
59. — 60. Roman Bogoslovsky — Nikol Konchak (Russian Federation)
61. — 62. Georgy Yarmak — Yana Popkova (Russian Federation)
61. — 62. Andrey Vankov — Natalia Kniazeva (Russian Federation)
63. — 64. Alexey Korolev — Oxana Kononova (Russian Federation)
63. — 64. Evgeny Nikolaev — Ekaterina Isakova (Russian Federation)
65. — 67. Ivan Khlebutin — Jogaile Petrauskaite (Lithuania)
65. — 67. Alexandr Pudovkin — Ekaterina Volosatova (Russian Federation)
65. — 67. Philipp Grishin — Anna Maximova (Russian Federation)
68. — 70. Mikhail Antropov — Daria Barsukova (Russian Federation)
68. — 70. Kirill Kurbatov — Karina Nesterkina (Russian Federation)
68. — 70. Danil Ukhin — Svetlana Mineeva (Russian Federation)
71. Yaroslav Palianov — Elizaveta Vedernikova (Russian Federation)
72. Razmik Simonian — Diana Riazantseva (Russian Federation)
73. Daniil Kuznetsov — Alena Lunichkina (Russian Federation)
74. — 75. Sergey Aleynikov — Veronika Vorobieva (Russian Federation)
74. — 75. Evgeny Smirnov — Alina Ivanova (Russian Federation)
76. — 78. Sergey Dolzhenkov — Daria Katysheva (Russian Federation)
76. — 78. Artyom Samokhvalov — Polina Blokhina (Russian Federation)
76. — 78. Mikhail Shlensky — Anastasia Koniukhova (Russian Federation)
79. — 83. Nikita Filatov — Evgenia Sorokovikova (Russian Federation)
79. — 83. Egor Kartashov — Diana Shurygina (Russian Federation)
79. — 83. Vage Smbatian — Anastasia Dronova (Russian Federation)
79. — 83. Andrey Rosikov — Tatiana Ivanova (Russian Federation)
79. — 83. Vladislav Dokuz — Julia Zorzi (Russian Federation)
84. — 87. Ilya Koniaev — Kristina Korsunova (Russian Federation)
84. — 87. Maxim Morskoy — Anastasia Petrunina (Russian Federation)
84. — 87. Alexandr Panasiuk — Elizaveta Zhmakina (Russian Federation)
84. — 87. Dmitry Bushniakov — Bella Smolentseva (Russian Federation)
88. Anton Korovin — Elena Grebkina (Russian Federation)
89. — 91. Alexandr Kravtsov — Ekaterina Petrova (Russian Federation)
89. — 91. Mikhail Lukianov — Ksenia Shumkova (Russian Federation)
89. — 91. Danil Riapolov — Ekaterina Erokhina (Russian Federation)
92. — 94. Nikita Donets — Daria Antiufieva (Russian Federation)
92. — 94. Andrey Golovko — Elena Chernykh (Russian Federation)
92. — 94. Ivan Petov — Karina Tagirova (Russian Federation)
95. Vitaly Nesterov — Alexandra Skripnikova (Russian Federation)
96. Sergey Pavlov — Nadezhda Bakunkina (Kazakhstan)

1 Раунд

Rank Couple Country
97. — 98. Ivan Legkodimov — Anna Kapranchuk (Russian Federation)
97. — 98. Andrey Ponomarev — Polina Dek (Russian Federation)
99. — 100. Artemy Konstantinov — Ksenia Gordienko (Russian Federation)
99. — 100. Egor Skuriat — Alina Shaukalova (Russian Federation)
101. Kirill Kozhevnikov — Ekaterina Mochalova (Russian Federation)
102. Eduard Kolesnikov — Oxana Sukhorukova (Russian Federation)
103. Daniil Korshunov — Vladlena Romanova (Russian Federation)
104. — 105. Dementy Fedirko — Daria Matrosova (Russian Federation)
104. — 105. Yan Radnaev — Biligma Sanzhieva (Russian Federation)
106. Sertac Onurcan Alkan — Yagmur Yilmaz (Turkey)
107. — 108. Dmitry Alexeev — Elizaveta Krivonogova (Russian Federation)
107. — 108. Leonid Todorazhko — Ekaterina Zubenko (Russian Federation)
109. — 110. Maxim Axenov — Anastasia Strelkova (Russian Federation)
109. — 110. Anton Inglikov — Daria Senkova (Russian Federation)
111. — 112. Vladislav Aytuganov — Yana Russu (Russian Federation)
111. — 112. Eduard Khadiev — Aliya Shakirova (Russian Federation)
113. — 116. Timur Akhmadiev — Maria Batagova (Russian Federation)
113. — 116. Stanislav Danilevsky — Marina Elesina (Russian Federation)
113. — 116. Nikolay Ivanov — Veronika Volodina (Russian Federation)
113. — 116. Alisher Niyazov — Ekaterina Polevik (Kazakhstan)
117. Alexandr Vedishchev — Julia Kuzina (Russian Federation)
118. Alexander Tsvetkov — Anna Panferova (Russian Federation)
119. — 122. Alexey Kondiukov — Karina Ptashkovskaya (Russian Federation)
119. — 122. Alexey Mitriashin — Anna Perova (Russian Federation)
119. — 122. Danil Tishchenko — Julia Sytnik (Russian Federation)
119. — 122. Nikita Tychinin — Anna Zuykova (Russian Federation)
123. Vladislav Valuev — Polina Petriagina (Russian Federation)
124. — 125. Ilya Nepochatykh — Marina Razinkova (Russian Federation)
124. — 125. Alexandr Makarevich — Alina Paramonova (Russian Federation)
126. — 130. Alexey Butin — Olga Senatorova (Russian Federation)
126. — 130. Artem Toporkov — Valeria Prokopova (Russian Federation)
126. — 130. Alexandr Tunegov — Alena Tikhonenko (Russian Federation)
126. — 130. Dmitry Yakovchenko — Elena Simbirskaya (Russian Federation)
126. — 130. Grigory Yuferev — Anastasia Likhacheva (Russian Federation)
131. — 132. Victor Ivashkevich — Anastasia Savvina (Russian Federation)
131. — 132. Georgy Verkhovoy — Julia Efimenko (Russian Federation)
133. — 134. Artur Khayrullin — Anastasia Bormotova (Russian Federation)
133. — 134. Evgeny Tregubov — Irina Tregubova (Russian Federation)
135. — 136. Dmitry Yakushev — Olga Dmitrieva (Russian Federation)
135. — 136. Ivan Alexandrov — Irina Myrzina (Russian Federation)
137. — 142. Viacheslav Dvoriansky — Olga Zheltobriukhova (Russian Federation)
137. — 142. Igor Nikolaev — Oxana Yakovleva (Russian Federation)
137. — 142. Roman Shcherbina — Anna Khomiakova (Russian Federation)
137. — 142. Sergey Shchukin — Irina Shamsieva (Russian Federation)
137. — 142. Igor Grigorash — Julia Durasova (Russian Federation)
137. — 142. Alexey Miliutin — Victoria Achkasova (Russian Federation)

Поделиться:

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.