Заключительные результаты «Alassio Open 2014»

Три дня соревнований в рамках традиционного итальянского турнира «Alassio Open 2014» позади, как всегда, оставившие яркие впечатления приехавшим в Алассио танцорам от самого конкурса и от прекрасного отдыха на пляжах в самом сердце Лигурийского побережья. С результатами первых двух дней турнира поклонники спортивного бального танца могут ознакомиться в нашем предыдущем обзоре, а на этой странице мы предлагаем заключительные результаты третьего дня соревнований.

36 любительских дуэтов вышли на паркет в первом раунде WDSF International Open по стандарту. Финал был представлен двумя парами из Дании, двумя из Эстонии и по одной из России и Финляндии. В итоге золотые медали достались датчанам Pasquale Farina — Sofie Koborg, серебро Madis Abel — Aleksandra Galkina (Эстония), а бронза Jaak Vainomaa — Taina Savikurki (Финляндия).

Россияне Антон Беседин — Екатерина Стрелкова остановились на четвертой позиции. На пятом месте другой датский дуэт Nikolaj Lund — Marta Kocik. Эстонцы Matteo Del Gaone — Kristiina Reinfeldt на шестом месте.

Победой датских танцоров завершились соревнования и в категории до 21 года по стандарту — Gianluca Di Melfi — Kristine Madsen. Юрий Батырев — Милена Барабанова (Россия) стали вторыми. На третьем месте эстонская пара Martin Jantson — Anna Mordanenko.

В WDSF Open Молодежь — Латина первые две ступени пьедестала заняли российские танцоры: Дмитрий Кулебякин — Мария Черных на первом месте, а Владислав Колесников — Анна Исакович на втором. Бронзовые медали у итальянского дуэта Salvatore Termini — Federica CIllari.

Еще одну победу для России завоевали Данила Казаков — Анастасия Белякова в группе Юниоры 2 — латина. Англичане Glenn-Richard Boyce — Kayleigh Andrews, выигравшие три турнира в Юниорах 1 (стандарт, латина, 10 танцев) и ставшие первыми в Юниорах 2 по стандарту, на этот раз оказались на втором месте. Kristinn Thor Sigurdsson — Harpa Steingrimsdottir из Исландии на третьем месте.

WDSF Open Юниоры 1 — Латина, как мы уже написали выше, выиграли Glenn-Richard Boyce — Kayleigh Andrews из Англии. Украинская пара Николай Рубис — Таисия Шульга заняли второе место. Antonio Mosa — Marie Merle (Франция) стали третьими.

В заключительный день «Alassio Open 2014» также выступили юные танцоры категории Ювеналы 2 с европейской программой танцев. Из пяти пар, принявших участие в этих соревнованиях, первое место заняли Mihkel Jantson — Sarah Sofie Barjabin (Эстония). Танцоры из Латвии Jans Janis Kremers — Luize Viskinte на втором месте. Еще одни представители Эстонии Enrico Piirsalu — Linda Rebane стали третьими.